:

واعظات الأوقاف وراهبات الكنائس
ببرنامج “معًا في خدمة الوطن” بالمنيا

  في إطار التعاون المثمر والبناء بين وزارة الأوقاف والمجلس القومي للمرأة والكنائس المصرية في خدمة الوطن وترسيخ أسس المواطنة الكاملة تنطلق يوم الأربعاء 12 / 12 / 2018 م  فاعليات برنامج ” معًا في خدمة الوطن ” بمحافظة المنيا للواعظات من وزارة الأوقاف وراهبات وخادمات من الكنائس المصرية , ويستهدف البرنامج دعم العمل المشترك بين واعظات وزارة الأوقاف والراهبات وخادمات الكنائس ، وذلك لحث المجتمع على قبول التنوع واحترام الاختلاف ، والعمل معًا لنشر سماحة الأديان والتوعية بقضايا الأسرة والصحة الإنجابية ، والتأكيد على المبادئ والقيم الدينية والأخلاقية في سبيل نهضة الوطن ورقيه والحفاظ على تماسك وقوة بنائه وأمنه وسلامه الاجتماعي .

ثلاث قوافل دعوية
هذا الأسبوع
إلى محافظات :
(الجيزة والبحيرة ومرسى مطروح)

  في إطار اهتمام وزارة الأوقاف بالقوافل الدعوية التي تجوب جميع محافظات الجمهورية , وبرعاية كريمة من معالي وزير الأوقاف أ.د/ محمد مختار جمعة ، تنظم وزارة الأوقاف ثلاث قوافل دعوية موسعة لشباب علماء الأوقاف إلى محافظات : ( الجيزة – البحيرة – مرسى مطروح ) الجمعة القادمة بتاريخ 7 من ربيع الآخر 1440هـ ـ الموافق 14 من ديسمبر 2018م تحت عنوان : ” الصدق وأثره في صلاح الفرد والمجتمع ”  .

  القافلة الأولى : إلى محافظة الجيزة ، ويشارك فيها كل من :

  1. الشيخ / عصام عبد الرازق محمد إبراهيم .
  2. الشيخ / سامي علي عبد القوي .
  3. الشيخ / السيد محمد غنيمي صقر .
  4. الشيخ / حمدي محمد السيد .
  5. الشيخ / أشرف هاشم فرج.
  6. الشيخ / صالح عبد الرافع صالح.
  7. الشيخ / سيد طه داود.
  8. الشيخ / محمود رمضان السيد.
  9. الشيخ / مسعد عبد العزيز الغزالي.
  10. الشيخ / أحمد عبد العال الكفراوي.

  القافلة الثانية : إلى وادي النطرون بمحافظة البحيرة ، ويشارك فيها كل من :

  1. الشيخ / محمد عبد العزيز قطب فتح الله .
  2. الشيخ / محمد عطية كشكي .
  3. الشيخ / محمد علي عبد الواحد مندور .
  4. الشيخ / محمد علي أيوب .
  5. الشيخ / محمد علي محمود حمامة .

القافلة الثالثة : إلى محافظة مرسى مطروح ، ويشارك فيها كل من :

  1. د/ محمد أحمد حامد .
  2. د/ رمضان عبد السميع إبراهيم .
  3. د/ محمد عبد العزيز الصفتي .
  4. د / عادل إبراهيم المعصراني .

بشرى سارة للسادة المشتركين
بمسابقة الأوقاف الكبرى

  تعلن وزارة الأوقاف بالتعاون مع صحيفة الجمهورية اليوم الاثنين 10 / 12 / 2018م عن نشر أسئلة مسابقة الأوقاف الكبرى مجمعة بصفحة الدين والحياة بصحيفة الجمهورية الجمعة القادمة 14 / 12 / 2018م ، وذلك لمن فاته أحد الأسئلة ، على أن تجمع كوبونات المسابقة التي تم نشرها بالصحيفة ، مع الإجابة عن الأسئلة وتسليما لأقرب إدارة أوقاف .

  والجوائز هي : 10 آلاف جنيه للفائز الأول ، وسبعة آلاف للثاني ، وخمسة آلاف للثالث ، وثلاثة آلاف للرابع ، وألف لكل من الخامس إلى العاشر ، إضافة إلى مجموعة كتب من إصدارات الأوقاف وإصدارات الجمهورية لكل فائز.

من لهم حق دخول الاختبار الشفوي
للملتحقين بالدورة المتخصصة الثانية في الحسابات
بالتعاون مع هيئة الأوقاف المصرية

  يسرنا أن ننشر موعد الاختبار الشفوي للناجحين في الاختبار التحريري للدورة المتخصصة الثانية في الحسابات بالتعاون مع هيئة الأوقاف المصرية ، وذلك يومي الأربعاء والخميس 19 و 20 / 12 / 2018 م ، في تمام الساعة الثانية عشرة ظهرًا بمكتب رئيس قطاع المديريات الإقليمية مع ضرورة اصطحاب بطاقة الرقم القومي، وفق الجدول الآتي :

الأربعاء 19 / 12 / 2018

م الاسم المديرية
1.                  سارة محمود عبد الحليم حسين الديوان العام
2.                  وليد الهامي حسن محمد الديوان العام
3.                  محمد حلمي محمد حامد الديوان العام
4.                  أسماء عبد الله حسين إبراهيم الديوان العام
5.                  أميرة عبد الكريم عبد الرؤوف الديوان العام
6.                  محمد عبد الناصر محمد جاب الله الديوان العام
7.                  شيماء سلامة محمد مصطفى الديوان العام
8.                  محمد نجدي رشاد فرج الديوان العام
9.                  ضياء الدين محمد عبد الفتاح الديوان العام
10.            سحر بدير سيد الديوان العام
11.            محمد أحمد عبد العزيز سيد الديوان العام
12.            محمد حسام الدين أحمد الديوان العام
13.            أحمد محمد عبد الفتاح محمد الديوان العام
14.            منار السيد أحمد عبد الحليم غنيم الديوان العام
15.            سماح حامد حسين محمد الديوان العام
16.            هيثم علي محمد كمال الديوان العام
17.            شعبان عبد النبي عبد المنعم الديوان العام
18.            عمر زكي عبد اللطيف الديوان العام
19.            محمد عاطف عبد الفتاح مصطفى الديوان العام
20.            أميرة إخلاص أمين الديوان العام
21.            رجاء وحيد مختار عبد الرحمن الديوان العام
22.            محمود سعيد محمد عثمان الإسكندرية
23.            دينا صلاح الدين محمد رزق الإسكندرية
24.            إسلام شعبان عبد الحميد أسوان
25.            جهاد عبد الماجد عبد الرؤف أسوان
26.            سحر عبد النبي مصطفي سيد أسيوط
27.            هند سليمان قناوي أسيوط
28.            ثناء محمود مصطفي حمدان أسيوط
29.            سعاد جابر بكر محمد أسيوط
30.            آيات شعبان محمد محمد أسيوط
31.            سمية أحمد خليل فرج بني سويف
32.            رجاء فاروق عبد الجابر بني سويف
33.            شيماء محمد محمود محمد صبرة بني سويف
34.            آمال ربيع محمد جاد بني سويف
35.            محمد حسين صالح التل الكبير
36.            مني أحمد محمد المنسي التل الكبير
37.            صالح أحمد محمد حسين التل الكبير
38.            عبير فتحي على مصطفي التل الكبير
39.            مني شيبة أحمد غانم الجيزة
40.            ماجدة مصطفي محمد حسين الجيزة
41.            أسماء محمد أحمد محمد الجيزة
42.            أميمة محمد أحمد شراره الجيزة
43.            عزة محمد العبد الجيزة
44.            كريم الزاهي عطية عبد الغني الدقهلية
45.            عمرو محمد رضا السيد القصبي الدقهلية
46.            ناصر محمد محمد عجينة الدقهلية
47.            محمد احمد عبد القادر أحمد الدقهلية
48.            محمد سعد إبراهيم العيشي الدقهلية

الخميس 20 / 12 / 2018

م الاسم المديرية
1.      سارة طلعت أحمد محمود سيد هجرس الدقهلية
2.      سلوى محمد إبراهيم محمد السيد الدقهلية
3.      محمد عبد الحميد الجندي الدقهلية
4.      أحمد مصطفي عثمان محمد الدقهلية
5.      محمد إبراهيم محمد السيد الدقهلية
6.      رضا البدري محمود بكري سوهاج
7.      مروة أ حمد محمد سليم الشرقية
8.      طارق سمير حمزة عياد الشرقية
9.      مرفت متولي محمد حسين الشرقية
10.                      أحمد سعيد سحيم الشرقية
11.                      أمل محمد شعبان شعبان الشرقية
12.                      حمدي جميل عبد الله الشرقية
13.                      صديقة عبد الهادي إسماعيل غنيم طنطا
14.                      أحمد السعيد محمد عطا الله طنطا
15.                      إيمان محمود أحمد صبرة طنطا
16.                      فؤاده عويس مصطفي جودة الفيوم
17.                      سمير عاطف عبد التواب أحمد الفيوم
18.                      نورة عايش عبد الحميد السيد الفيوم
19.                      هويدا عثمان علي محمد الفيوم
20.                      نجلاء سعيد محمد على القاهرة
21.                      صفوت عبد الحميد مسعود القاهرة
22.                      أماني زكريا منصور عبد ربه القاهرة
23.                      هاني عبد الرازق أحمد عيد القليوبية
24.                      خالد إبراهيم محمد حافظ القليوبية
25.                      محمد سعد عفيفي بيومي القليوبية
26.                      سوسن أحمد مجلي الصعيدي القليوبية
27.                      فايزة سمير السيد شادي القليوبية
28.                      محمود أحمد أحمد حسين قنا
29.                      مروة مصطفي محمد خليل قنا
30.                      فاطمة مسعود إبراهيم محمد قنا
31.                      إيمان عبيد أبو الوفا محمد قنا
32.                      هالة عبيد حسين سلامة قنا
33.                      عبد الرازق محمد فوزي سكران كفر الشيخ
34.                      شريف صلاح الدين حسن كفر الشيخ
35.                      محمود عوض محمد فيود كفر الشيخ
36.                      محمد إبراهيم إبراهيم أبو رية كفر الشيخ
37.                      مجدي حسين عباس الخضراوي المحلة الكبرى
38.                      شيرين أحمد محمد حامد المحلة الكبرى
39.                      يسرا خالد عبد الستار عبد الهادي المحلة الكبرى
40.                      أيمان رزق محمود غانم المحلة الكبرى
41.                      عادل محمود السيد محمد المنوفية
42.                      أيمن صلاح عبد العزيز شحاته المنوفية
43.                      منصور عبد العظيم على دياب المنوفية
44.                      علاء عثمان السيد عوض المنوفية
45.                      نجلاء سيد عطية محمد المنيا
46.                      مروة حسن جمعه حسن المنيا
47.                      دينا محمد رضا محمد الفاروق المنيا