أهم الأخبار

نقلاً عن بوابة الوطن

«الأوقاف» تعلن الطوارئ لمواجهة التكفيريين :

نحن جنود فى معركة التطهير

  أعلن الدكتور مختار جمعة وزير الأوقاف حالة الطوارئ داخل الوزارة ، لتنشيط العمل الدعوى ومواجهة التشدد فى المحافظات الحدودية، وعلى رأسها شمال سيناء، من خلال قوافل دينية تجوب المحافظات، ولا سيما المناطق النائية والعشوائية منها، التى يجد فيها أصحاب الفكر المتطرف أرضاً خصبة لنشر أفكارهم الهدامة. وتشمل خطة الوزارة، خلال الشهرين المقبلين، إطلاق عدد من القوافل لشمال سيناء تضم عدداً من شباب العلماء، لأداء خطب الجمعة، ونشر الإسلام الوسطى، والتأكيد على دعم الجيش والشرطة فى حربهما ضد الإرهاب، وحملات طرق الأبواب للجلوس مع أهالى سيناء، وعشرات الندوات والفعاليات المقررة خلال شهر رمضان. وقال جابر طايع، رئيس القطاع الدينى بالأوقاف إنه «تم ندب أربعة أئمة وقيادات وسطى بناء على رغبتهم فى العمل بمديرية أوقاف شمال سيناء»، مضيفاً أن «عدد المتقدمين بطلبات نقل إلى شمال سيناء من الأئمة بلغ ١٣٥ إماماً، والمتقدمين للوظائف الإشرافية، ما بين مفتش ورئيس قسم ومدير إدارة ٨٩ طلباً، وهؤلاء جنود فى معركة التطهير الفكرى لترسيخ المنهج الوسطى ونشر سماحة الإسلام وخدمة الدعوة والمجتمع». وأكدت مديرية الأوقاف بشمال سيناء، فى بيان أمس، اعتماد وزير الأوقاف ندب الأئمة المتميزين للعمل بالمديرية، مشيرة إلى أن الفترة المقبلة ستشهد ندب عدد جديد من الأئمة للاستفادة منهم فى التصدى للأفكار الدينية المتشددة.

موعد الاختبارات التحريرية للمتقدمين
لمسابقة (شيخ مقرأة) بالأوقاف

  يسرنا أن ننشر أسماء ومواعيد الاختبارات التحريرية للمتقدمين لمسابقة (شيخ مقرأة) من السادة أعضاء المقرأة المعينين بالأوقاف أو العاملين بإحدى الجهات الحكومية فقط ، ممن أكدوا رغبتهم في دخول الاختبارات ، وذلك بمسجد النور بالعباسية في تمام الساعة التاسعة صباحًا ، مع ضرورة إحضار بطاقة الرقم القومي موضحًا بها الوظيفة التي يشغلها المتسابق ، مع إفادة معتمدة من المديرية بأن المتسابق عضو مقرأة وما زال حتى تاريخه ، وذلك وفق الجدول التالي :

  الأربعاء الموافق 2 / 5 / 2018م

م الاسم المديرية
1.                   أحمد عبد الوكيل عبد الوهاب عبد الصمد الإسكندرية
2.                   السيد خطاب عبد الحميد المغربي الإسكندرية
3.                   فتح الله مصطفى فتح الله عكاشة الإسكندرية
4.                   السعودي يونس السيد حسن الإسماعيلية
5.                   أحمد يوسف السيد يوسف أسوان
6.                   سليم محمد على محمد أسوان
7.                   سيد أبو العلا محمد عبد الحليم أسوان
8.                   عادل سيد حسن توفيق أسوان
9.                   عاطف محمد أبوزيد محمد أسوان
10.              همام عبد العزيز طه حسن أسوان
11.              حمادة عبد الحافظ عبد الله على أسيوط
12.              عبد العال عبد اللطيف عبد العال عبد الله أسيوط
13.              عرفة حمودة حسن محمد أسيوط
14.              محمود عبد الموجود ثابت محمد أسيوط
15.              محمود عزت محمود سيد أسيوط
16.              محمود محمد على عبد الباري أسيوط
17.              ياسر سمير عبد التواب زهران أسيوط
18.              أحمد الامير محمد صالح الأقصر
19.              خميس ادريس إبراهيم حسين الأقصر
20.              سيد إسماعيل سيد طه الأقصر
21.              قناوي عبد المجيد ادم إبراهيم الأقصر
22.              محمد صديق أبوزيد أحمد الأقصر
23.              نصر خيري نصر حسن الأقصر
24.              أحمد سمير أحمد الهابط البحيرة
25.              أحمد فتحي محمود منصور البحيرة
26.              حسام محمد عبد الله أحمد البحيرة
27.              حسين فهمي محمد الشاعر البحيرة
28.              عبد العزيز عبد العظيم أحمد الصياد البحيرة
29.              عبد الله عيسى حامد الحوشي البحيرة
30.              عوض فضيلة عوض فضيلة مبارك البحيرة
31.              محمد أحمد شعبان أبو طويلة البحيرة
32.              محمود عبد النبي محمد شريف البحيرة
33.              محيي الدين عبد السميع جاب الله عبد الغفار البحيرة
34.              أحمد بدوي عبد الباسط أحمد بني سويف
35.              أحمد طارق عبد الله يونس بني سويف
36.              أحمد عبد العزيز مصيلحي أحمد بني سويف
37.              أحمد على إبراهيم حسن بني سويف
38.              إسماعيل محمد عبد الستار علي محمد بني سويف
39.              أيمن أحمد عبد الله أحمد بني سويف
40.              بطل عبد المعطي محمد علي بني سويف
41.              بكري فيصل عبد العاطي سلطان بني سويف
42.              جمال عزت شلقامي محمد بني سويف
43.              حامد محمد أحمد محمد بني سويف
44.              حسان عبد الخالق حسين بدوي بني سويف
45.              حسن هاشم جلال حسن بني سويف
46.              حنفي محمود محمد علي بني سويف
47.              ربيع أحمد محمد علي بني سويف
48.              ربيع جابر عبد العزيز محمد بني سويف
49.              ربيع محمد طه مشرف بني سويف
50.              زين العابدين على محمد على إبراهيم بني سويف
51.              سعودي السيد عبد الوهاب يوسف بني سويف
52.              عاصم مساعد عبد العليم امام بني سويف
53.              عبد التواب مسلم عبد التواب محمد بني سويف
54.              عبد اللطيف محمد محمد مصلوح بني سويف
55.              علي محمد علي عويس بني سويف
56.              عمر عبد الرحمن رمضان أبو الحسن بني سويف
57.              عيسى أحمد سيد أحمد بني سويف
58.              فوزي حسن عبد الباقي على بني سويف
59.              محمد السيد حسن أحمد بني سويف
60.              محمد عبد الستار إبراهيم إبراهيم بني سويف
61.              محمد عيد محمد حسن بني سويف
62.              محمود تمام علي سعيد بني سويف
63.              محمود سيد عيد عبد النبي بني سويف
64.              محمود عبد الدايم حسين محمد بني سويف
65.              محمود مصطفى رياض عبد الله بني سويف
66.              محمود يسن عبد الكريم سيد أحمد بني سويف
67.              مصطفى أحمد محمد أحمد بني سويف
68.              ياسين عبد الوهاب علي يوسف بني سويف
69.              أمير خليفه إبراهيم إبراهيم بورسعيد
70.              محمد محمد محمود أبو سمرة بورسعيد
71.              تامر علي حسن محمد جنوب سيناء
72.              إبراهيم رجب كريم محمد الجيزة
73.              أحمد محمد فهمي محمد سالم الجيزة
74.              سيد حربي نصر بيومي الجيزة
75.              شعبان العدلي عامر الجيزة
76.              صفوت كامل عبد العال أحمد الجيزة
77.              عبد الخالق محمد عبد الخالق بيومي الجيزة
78.              عبد النبي عمر محمد فرحات الجيزة
79.              العشري صابر قطب عبد الموجود قطب الجيزة
80.              عصام مبروك أحمد محمد الجيزة
81.              محمد جاد محمد خطاب الجيزة
82.              محمود أحمد إسماعيل يوسف الجيزة
83.              محمود عبد الفتاح حامد عبد الرحمن الجيزة
84.              مهدي إبراهيم عبد السلام عبد الشافي الجيزة
85.              هاني السيد أحمد السيد الجيزة
86.              هاني عبد النبي عبد الرازق عبد الباقي الجيزة
87.              أحمد أبوبكر نافد محمد الدقهلية
88.              أحمد فوقى إبراهيم البسيوني بشار الدقهلية
89.              أحمد محمد على محمد حماد الدقهلية
90.              أسامة حامد جاد يوسف الدقهلية
91.              أمير محمد حامد عوضين الدقهلية
92.              إيهاب إبراهيم أحمد حسن أبو الوفا الدقهلية
93.              الباز الباز الديسطي شتيوي الدقهلية
94.              حسن مصطفى حسن إبراهيم الدقهلية
95.              حسين أمين إبراهيم طلبه الدقهلية
96.              حسين حامد ناصف عطوة الدقهلية
97.              خالد محمد جمعه مصطفى الدقهلية
98.              السعيد أحمد سيد أحمد رزق الدقهلية
99.              السعيد حمادة حمادة محمد الدقهلية
100.         صلاح الدين ثروت شعبان السيد الدقهلية
101.         عادل عادل حسن عبد الجواد الدقهلية
102.         عزت محمد نوفل حسن الدقهلية
103.         عطية عبد الفتاح عطية المعداوى الدقهلية
104.         علاء إبراهيم محمد أحمد الشيخ الدقهلية
105.         على محمد إبراهيم إبراهيم الدقهلية
106.         عمار رفعت عبد الباقي خيال الدقهلية
107.         محمد إبراهيم معوض يوسف الدقهلية
108.         محمد أحمد عبد الجواد إسماعيل الدقهلية
109.         محمد صلاح شفيق محمد الدقهلية
110.         محمد عبد العزيز عوض المتولي الدقهلية
111.         محمد مصطفى محمد علي علي الدقهلية
112.         محمود محمد عبد الله الجمل الدقهلية
113.         هيثم عبد الغفار على عجور الدقهلية
114.         وليد عبد الرحمن عبد السلام عبد الرحمن الدقهلية
115.         يوسف محمد محمد حسن الدقهلية
116.         أحمد الشربيني الشربيني شلبي دمياط
117.         أحمد سيدي أحمد محمد إبراهيم دمياط
118.         السيد مصطفى عباس إبراهيم دمياط
119.         محمد المرسي شحاته السري دمياط
120.         محمد خميس محمد عيسى الشهاوي دمياط
121.         محمد فتحي عبد العزيز عبد الفتاح دمياط
122.         محمود طاهر أحمد القط دمياط
123.         نعيم سمير الباز الصياد دمياط
124.         أحمد أنور محمد صابر سوهاج
125.         أحمد محمد الخضيري محمد سوهاج
126.         حسن طرمان خلف الله طرمان سوهاج
127.         على عبدربه أبو الحسن عبد المجيد سوهاج
128.         علي محفوظ السيد السيد سوهاج
129.         محمد السيد محمد مهران سوهاج
130.         محمد شرف الدين عيد قاسم سوهاج
131.         محمود أحمد محمد بخيت سوهاج

  الخميس الموافق 3 / 5 / 2018م

م الاسم المديرية
1.       ممدوح أحمد عبد الله قبيصي سوهاج
2.       وليد أحمد محمد جمال سوهاج
3.       ناصر غريب محمد علي السويس
4.       أبو الفتوح ماهر أبو الفتوح محمد الشرقية
5.       أحمد إبراهيم محمد منصور الشرقية
6.       أحمد عطية حسانين على الشرقية
7.       أحمد محمد حفناوي محمد الشرقية
8.       أحمد مهدي عبد الحميد حسن علان الشرقية
9.       إسلام أحمد عبد العال مرسى الشرقية
10.                          إسلام سعد تهامي محمد الشرقية
11.                          إسماعيل السيد إسماعيل السيد الشرقية
12.                          أيمن عبد الحليم إبراهيم محمد الشرقية
13.                          حسن على محمد أحمد الشرقية
14.                          خالد أحمد محمد محمد الشرقية
15.                          سامح محمد علي سلامه الشرقية
16.                          سعيد طه عيد هلال الشرقية
17.                          سعيد محمد شعبان على زيد الشرقية
18.                          السيد على السيد محمد الشرقية
19.                          الشحات فتحي محمود عطية الشرقية
20.                          صبحي عبد الحميد حسانين محمد الشرقية
21.                          صلاح محمد إبراهيم بنداري الشرقية
22.                          عبد الحليم تميم أحمد السيد الشرقية
23.                          عبد الغفار محمد عبد الغفار عبد الحميد الشرقية
24.                          عبد الناصر أحمد شحاته علي الشرقية
25.                          علي أحمد العسكري محمد الشرقية
26.                          محمد السيد محمد أحمد الشرقية
27.                          محمد حسن علوان يونس الشرقية
28.                          محمد حسين سليمان محيسن الشرقية
29.                          محمد سالم محمد محمد شاهين الشرقية
30.                          محمد عبد الفتاح فرحات السيد الشرقية
31.                          محمد على على محمد الشرقية
32.                          محمد محمد محمود شعلان الشرقية
33.                          محمد مصطفى كامل مصطفى الوليلي الشرقية
34.                          محمود محمد أحمد السيد الشرقية
35.                          وحيد مصطفى أحمد مصطفى الجوهري الشرقية
36.                          يحيى محمد على السيد الشرقية
37.                          إبراهيم الحسيني السعيد خميس الغربية
38.                          إسلام حسن عامر إسماعيل الغربية
39.                          أيمن فرج الله أحمد الشحرور الغربية
40.                          رأفت عبد الستار سيد أحمد محمد الخطيب الغربية
41.                          رضا أبو الفتوح عبد الفتاح الطحاوي الغربية
42.                          سمير رزق رزق السخن الغربية
43.                          عطية عبد المجيد محمد خطاب الغربية
44.                          فهيم مسعود محمد العصامي الغربية
45.                          محمد السعيد محمد الساعي الغربية
46.                          محمد المنشاوي سليمان عيد الغربية
47.                          محمد شعبان محمد السيد خضر الغربية
48.                          محمد عبد الصمد أبو وافى حمودة الغربية
49.                          محمد عبد المجيد محمد عبده وهدان الغربية
50.                          مرسي إسماعيل يوسف البدوي الغربية
51.                          هاني فرج السعيد حجاج الغربية
52.                          يسري عبد السميع محمد خليل الغربية
53.                          أبو بكر السيد محمد السيد الفيوم
54.                          أحمد سيد حامد عبد الباقي الفيوم
55.                          خاطر محمد أحمد يوسف الفيوم
56.                          محمد توفيق عيسى السيد الفيوم
57.                          محمد حسين محمود عبد الحسيب الفيوم
58.                          محمد حماد على يعقوب الفيوم
59.                          محمد ربيع محمد عبد السلام الفيوم
60.                          إبراهيم محمد إبراهيم عبد الكريم القاهرة
61.                          أحمد حامد حسن اسكندر القاهرة
62.                          أحمد حسن أحمد الحارتي القاهرة
63.                          أحمد محمد السيد سالم القاهرة
64.                          سعد عبد الرحيم محمد أحمد القاهرة
65.                          صلاح محمد عثمان محمد القاهرة
66.                          عزت يس أحمد مرسي القاهرة
67.                          علاء عبد العزيز محمد سمن القاهرة
68.                          علي محمد السيد حسن القاهرة
69.                          محمود محمد عبد السلام عبد الله القاهرة
70.                          محمود محمد عبد المقصود رضوان القاهرة
71.                          مصطفى عبد العزيز إسماعيل الجرحي القاهرة
72.                          أحمد سعد محمد السيد القليوبية
73.                          أحمد محمد السيد حسين صيام القليوبية
74.                          إسلام أحمد عبد اللطيف محرم القليوبية
75.                          بلال أحمد عبد المجيد محمد عرابي القليوبية
76.                          حسام الدين حمدي حامد طه القليوبية
77.                          رأفت عبد المجيد الهادي محمد القليوبية
78.                          طه كامل طه عوض القليوبية
79.                          عبد الموجود إسماعيل محمد إسماعيل القليوبية
80.                          عصام محمد السيد علي غانم القليوبية
81.                          عمر محمود محمد السيد القليوبية
82.                          محمد عبد العظيم أحمد عبد القادر القليوبية
83.                          محمد عبد المنعم السيد علي القليوبية
84.                          محمود هادي أحمد محمد عفيفي القليوبية
85.                          مرعى عبد الفتاح عبدربه مرعى القليوبية
86.                          مصطفى محمود عبد الحميد محمود القليوبية
87.                          وليد السيد محمد عمر القليوبية
88.                          أحمد حسين محمد حسين قنا
89.                          أحمد مسعود حسين على قنا
90.                          جاد الكريم حسين عصمان شحات قنا
91.                          حسين محمد حسن عثمان قنا
92.                          على سيد محمد أحمد قنا
93.                          محمد رأفت حسن مبارك قنا
94.                          محمد عبد اللاه عبد العظيم عبد الحليم قنا
95.                          هاني عابدين على محمود قنا
96.                          خميس نصر السيد محمد كفر الشيخ
97.                          صلاح علي رزق علي كفر الشيخ
98.                          عادل سعد أحمد نواية كفر الشيخ
99.                          عبد الستار الرفاعي عبد الستار محمد طلحة كفر الشيخ
100.                     على حسن محمد النعيري كفر الشيخ
101.                     عماد الشحات منشاوي أبو عقادة كفر الشيخ
102.                     عمرو محمد محمد قطب المراسي كفر الشيخ
103.                     محمد رجب السيد عبد الدايم كفر الشيخ
104.                     محمد شعبان ربيع إبراهيم كفر الشيخ
105.                     محمد عبد العزيز أحمد النقيب كفر الشيخ
106.                     محمد على مرشدي سلامة كفر الشيخ
107.                     مصطفى محمد على واصل كفر الشيخ
108.                     يسن عبد البصير صادق شعيشع كفر الشيخ
109.                     إبراهيم مصطفى علي هبل المنوفية
110.                     أحمد رحب إبراهيم أبو هيكل المنوفية
111.                     أحمد شاهين أحمد شاهين المنوفية
112.                     أحمد يحيى عبد الرحمن الجزيري المنوفية
113.                     حاتم مصطفى محمد أبو سعيدة المنوفية
114.                     حمدي السيد محمود يوسف المنوفية
115.                     حمدي فتيان أحمد الشيخ علي المنوفية
116.                     سلامة عبد البديع منصور المنوفية
117.                     سمير فوزي عبد الله عبد العزيز سلامة المنوفية
118.                     شريف أبو العنين إبراهيم أبو أحمد المنوفية
119.                     عاطف فتحي بيومي السيد المنوفية
120.                     عبد الخالق حسين عبد الخالق حسين المنوفية
121.                     عبد الصمد عبد المهدي عبد الصمد بدران المنوفية
122.                     عبد العزيز محمود عبد العزيز زيد المنوفية
123.                     عبد المجيد فتحي عبد المجيد سالم المنوفية
124.                     علاء عبد العليم عبد المطلب النياد المنوفية
125.                     فتحي محمد أحمد البرماوي المنوفية
126.                     محمد حسن السيد عبد الحميد المنوفية
127.                     محمد رجب السيد شعبان المنوفية
128.                     محمد عبد الرحمن قطب حمزة المنوفية
129.                     محمود عبد العزيز محمد شوشة المنوفية
130.                     محيي محمد رجب عبد الله المنوفية
131.                     مصطفى حسني علي إبراهيم المنيا

تنبيه مهم جدًا :

   يشترط لدخول الاختبار إحضار إفادة معتمدة من الإدارة التابع لها عضو المقرأة تفيد استمراره بعضوية المقرأة حتى تاريخه ، مع صورة من بطاقة الرقم القومي مثبت بها الوظيفة الحالية للسادة الأئمة وللموظفين بإحدى الجهات الحكومية ، وفي حال ثبوت خلاف هذه الشروط سيتم إلغاء عضوية المقرأة فورًا للمتقدم الذي لا تنطبق عليه الشروط ، مع إخطار نقابة القراء بشطبه من عضوية النقابة ، علمًا بأن الأسماء التي بعاليه قد أكدت دخول الاختبار بناء على صحة البيانات ومطابقتها للشروط ، ويتحمل المخالف نتيجة المخالفة.

لأول مرة :
عشرون معسكرًا تثقيفيًا للأئمة
والإدرايين والقيادات الوسطى بالأوقاف
في عام واحد

  يختتم المجلس الأعلى للشئون الإسلامية معسكراته التثقيفية للعام المالي الحالي (2017/2018) بالمعسكر العشرين بمدينة الإسكندرية ، ليبدأ مع بداية شهر رمضان المبارك نشاط الملتقى الفكرى بساحة مسجد الإمام الحسين رضى الله عنه من 3-23 رمضان 1439هـ بإذن الله (تعالى) ، ولأول مرة يتنوع نشاط المعسكرات ليشمل السادة الأئمة والمفتشيين والإدارييين ومقيمي الشعائر والمؤذنيين والعمال والقيادات الوسطى ، ويشتمل على برامج دعوية وإدارية وثقافية وترفيهية.

  كما تم عقد هذه المعسكرات بمحافظات الإسكندرية ودمياط وجنوب سيناء والبحر الأحمر والأقصر وأسوان والإسماعيلية وبورسعيد والسويس ، بما يعكس التنوع الجغرافي على مستوى الجمهورية ، وذلك يحدث لأول مرة في تاريخ معسكرات الأوقاف التدريبية والتثقيفية.

  كما شملت هذه المعسكرات نحو ثلاثمائة طالب من الطلاب الوافدين من مختلف دول العالم ، وحاضر فيها نخبة من كبار الأساتذة في مختلف التخصصات العلمية والثقافية، وكان هناك تعاون كبير مع مكتبة الإسكندرية في كثير من المعسكرات التي أقيمت بالمحافظة .

   هذا وسيتم تكريم كل من أسهم في نجاح هذه المعسكرات التثقيفية سواء من الأساتذة المحاضرين  أم العاملين بالأوقاف .

وزير الأوقاف يفتتح المعسكر
التثقيفى العشرين بالإسكندرية

أ.د/ محمد مختار جمعة
وزير الأوقاف

  يفتتح معـــالى الأســـتاذ الدكتـــور/ محمــد مختــــار جمعـــة وزيـــر الأوقــــاف معسكر أبى بكر الصديق التثقيفى العشرين بمدينة الإسكندرية ، وذلك بحضور السيد الأستاذ الدكتور/ أحمـد على عجـيبة الأمــين العـام للمجلس الأعلى للشئون الإسلامية ، والسيد الأستاذ/ أحمد حسن عبد الهادى رئيس الإدارة المركزية للشئون المالية والإدارية ، وذلك يوم الأربعاء الموافق 25 / 4 / 2018م ، وسيتم تكريم كل من أسهم فى نجاح هذه المعسكرات على مدار العام سواء من الأساتذة المحاضرين أم من العاملين بالأوقاف .