من لهم حق دخول المقابلة الشفوية
في الدورة العلمية الثانية
في المواريث وفقه المقاصد

  يسرنا أن ننشر أسماء من لهم حق دخول المقابلة الشفوية في الدورة العلمية الثانية في المواريث وفقه المقاصد من السادة الأئمة والواعظات المتطوعات بوزارة الأوقاف، بمكتب رئيس قطاع المديريات في تمام الساعة الثانية عشرة ظهرًا، وفق الجدول التالي :

الأحد : 29 / 7 / 2018م

م الاسم المديرية
1.                  جمال إبراهيم إسماعيل مصطفى الديوان العام
2.                  أسامة فخري فكري محمد الجندي الديوان العام
3.                  حسني السيد أحمد الديوان العام
4.                  عزام عبد الحميد أبو زيد فرحات الديوان العام
5.                  عمرو محمد عبد الغفار الكمار الديوان العام
6.                  محمد عبد العزيز السيد عبد العزيز الديوان العام
7.                  سامح عبد الحميد السعيد الإسكندرية
8.                  أحمد محمد أحمد القلعي الإسماعيلية
9.                  السيد جمعة عطية محمود الإسماعيلية
10.            مصطفى عبد القادر عبد الماجد صالح أسوان
11.            طه سعدي إبراهيم حامد أسوان
12.            طاهر عوض عبد الحميد محمد أسوان
13.            عيد علي خليفة حسن أسيوط
14.            حسن عبد الحكيم محمد أحمد أسيوط
15.            محمد أحمد فضل حسن أسيوط
16.            أمين نشأت حامد فرحان أسيوط
17.            طاهر علي محجوب طاهر أسيوط
18.            محمود أحمد محمود حماد أسيوط
19.            مصطفى عثمان أحمد عثمان أسيوط
20.            مصطفى محمد أحمد البيومي الأقصر
21.            شعيب عبد الشفوق عشري سليم الأقصر
22.            إسماعيل حامد بدوي محمد الأقصر
23.            محمد عبد العزيز خضري أحمد الأقصر
24.            أحمد علي أحمد عبد اللطيف البحر الأحمر
25.            سعيد حامد مبروك البحيرة
26.            إبراهيم عزت إبراهيم حسين عبد الله البحيرة
27.            محمد سعيد العزقلاني علي عثمان البحيرة
28.            عبد الهادي حسن عبد الحميد الحفناوي البحيرة
29.            عثمان محمد شامخ عوض البحيرة
30.            إبراهيم حسين السيد الشربيني البحيرة
31.            الشحات محمود علي البحيري البحيرة
32.            بسيوني فوزي قطب القطري البحيرة
33.            إبراهيم محمد محيي الدين إبراهيم البحيرة
34.            الحسيني عبد السلام أحمد سليمان بني سويف
35.            محمود يسن عبد الكريم سيد أحمد بني سويف
36.            كمال عشري قرني عبد اللطيف بني سويف

 الاثنين : 30 / 7 / 2018م

م الاسم المديرية
1.                  طه علي طه محمد بني سويف
2.                  محمود يوسف محمد حسن بني سويف
3.                  أحمد عبد العظيم مصطفى عبد السميع بني سويف
4.                  رزق رجب عبد الموجود عبد الحافظ بني سويف
5.                  عبد الحليم محمد عبد الحليم سليمان بور سعيد
6.                  محمد محمد محمود عبد الحليم جنوب سيناء
7.                  محمد رجب السيد عبد الدايم جنوب سيناء
8.                  أشرف حسين عبد الناصر أحمد جنوب سيناء
9.                  الرفاعي محمد عباس الحسنين جنوب سيناء
10.            كرم محمد علي فراج جنوب سيناء
11.            محمد عبد الستار عبد الرحمن البري الجيزة
12.            حامد معوض حجازي محمد الجيزة
13.            أحمد فرج علي الجيزة
14.            السيد فرج حامد محمد الزقم الجيزة
15.            مؤمن إبراهيم فهمي مصطفى الدقهلية
16.            علي إسماعيل علي علي صابر الدقهلية
17.            أحمد شرف الدين أحمد شرف الدين الدقهلية
18.            خالد محمد فرج ناصف الدقهلية
19.            أشرف محمد رمضان عبده دمياط
20.            منصور مصطفى منصور خلف الله سوهاج
21.            أحمد خلف أحمد سلمان سوهاج
22.            رمضان السيد عبد اللاه حسانين سوهاج
23.            أحمد عطية السيد أبو عليو سوهاج
24.            محمد جابر علي محمد سوهاج
25.            منتصر عبده علي دسوقي سوهاج
26.            أحمد عبد الحفيظ حسن أبو حسين سوهاج
27.            الدكتور محمد الصغير إسماعيل سوهاج
28.            ناصر محمد عبد العلي أحمد سوهاج
29.            أحمد عصام الدين فرحات الشرقية
30.            أيمن حسيني عطية سليم الشرقية
31.            أحمد محمد محمود محمد الشرقية
32.            محمود ثروت عبد العظيم أحمد علي شمال سيناء
33.            جلال خميس أبو مسلم خطاب شمال سيناء
34.            رمضان عبد الفتاح عطية رصد الغربية
35.            علي صابر عبد الباري علي الشيخ علي الغربية

الثلاثاء : 31 / 7 / 2018م

م الاسم المديرية
1.                  عمرو ربيع علي أحمد الفيوم
2.                  محمود أحمد حسن منجود الفيوم
3.                  وفاء عبد السلام عبد السلام القاهرة
4.                  سحر عبد العزيز حسن علي القاهرة
5.                  عبير أنور محمد خيري القاهرة
6.                  نيفين حسن أنور أحمد مختار القاهرة
7.                  يمنى محمد أبو النصر القاهرة
8.                  مرفت عزت محمد القاهرة
9.                  مسعد أحمد سعد الشايب القاهرة
10.            ربيع عبد الرازق أحمد غازي القاهرة
11.            سعد عبد الحميد حسن سعد القاهرة
12.            عادل محمد برهامي الكفوري القاهرة
13.            نجوى عزت سعد زغلول القاهرة
14.            هالة محمد أحمد الصباغ القاهرة
15.            علي الله شحاتة محمود الجمال القاهرة
16.            منى عبد المنعم عبد العزيز القاهرة
17.            إبراهيم شعبان عبد اللهي مرشدي القاهرة
18.            محمد مبروك خليل خليل القاهرة
19.            محمد جمال عبد اللطيف محمد القاهرة
20.            محمد سعد محمد مطاوع القاهرة
21.            أبو بكر سليمان سليمان محمد القاهرة
22.            راوية عبد المنعم محمد خليل القاهرة
23.            غادة علي محمد أحمد الإبياري القاهرة
24.            دينا محمد حسن القاهرة
25.            محمد إبراهيم حسيني السيد أبو ستيت القليوبية
26.            أحمد عبد المجيد عبد المنعم عبد المجيد غلاب القليوبية
27.            سعود محمد رضا حسين قنا
28.            يس محمود يس أحمد قنا
29.            محمد محمد عبد اللطيف مصطفى كفر الشيخ
30.            نصر عبد العزيز حسن الكتامي كفر الشيخ
31.            صبحي حامد عبد الفتاح أبو زامل كفر الشيخ
32.            محمد أنور محمد إسماعيل مرسى مطروح
33.            محمود محيي الدين عبد الفتاح سليم المنوفية
34.            محمد إبراهيم محمد علي المنوفية
35.            أحمد سعيد أبو اليزيد علي أبو زيد المنوفية
36.            محمد السيد عبد الغني أحمد المنوفية
37.            علاء محمود يوسف محمود المنيا
38.            إبراهيم رشدي عبد الرحمن عبد الله المنيا
39.            محمد أحمد سيد محمد الوادي الجديد

  علمًا بأن من يحصل على أكثر من 70 % من الأئمة سيستفاد به في لجان الفتوى بالمساجد الكبرى ، ومن تحصل من الواعظات على أكثر من 70 % سيستفاد بها في مسائل الفتوى في الجوانب الفقهية المتصلة بشئون المرأة في دروس السيدات.