237 لقاء أسبوعيًا للمربيات
في مجال تربية النشء
في المرحلة الأولى للمشروع

أ.د/ محمد مختار جمعة
وزير الأوقاف

  في إطار خطة الوزارة لتجديد الخطاب الديني  وإيمانًا بدور المرأة وأهميته في المجتمع وتربية النشء وحمايته من الفكر المتشدد ومشاركتها في العمل الدعوي.

  اعتمد معالي وزير الأوقاف أ.د/ محمد مختار جمعة اليوم الأربعاء 11 / 7 / 2018م 237 لقاء أسبوعيًا بالمساجد الكبرى في مجال تربية النشء (الأطفال) بواقع 320 مدرسة مخصصة لتربية النشء موزعة على 19 محافظة ، ويقوم يالتدريس فيها 237 واعظة معينة ومتطوعة .

وبيان أسماء الواعظات وأماكن الدراسة كالتالي :

  أولا : مديرية أوقاف القاهرة  وعدد المدارس بها (75 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
1.       دينا باز عبد السميع السيدة خديجة – بالنزهة الأربعاء بعد الظهر      
2.       يمنى محمد أبو النصر مقدم عمرو سلامه  – الشروق السبت بعد الظهر حسن شربتلي   – التجمع الاثنين بعد المغرب
3.       وفاء عبد السلام عبد السلام الرحمن الرحيم – ش صلاح سالم

الإيمان – الشويفات القاهرة الحديدة

الجمعة –

الثلاثاء

بعد الجمعة

بعد المغرب

“السيدة نفيسة –  القاهرة

الفرقان – مكرم عبيد م نصر

الخميس

الأربعاء

بعد الظهر

بعد العشاء

4.       ميرفت عزت محمد عثمان حسن الشربتلي – التجمع الخامس السبت –

الأربعاء

3- 5

12- 2 ظ

     
5.       أمينه محمد عبد الجواد الصديق – الشيراتون – النزهة الثلاثاء 10 ص      
6.       حميده عباس محمد النمر عبد الجواد – شارع عمر بن الخطاب   الزيتون الغربية  القاهرة الأحد – الأربعاء 12 ظ      
7.       خديجة عباس محمد النمر الخلفاء الراشدين  مصر الجديدة الأربعاء 10 ص      
8.       غادة محمد شريف احمد طاهر أنوار المفتي  – م نصر شرق الثلاثاء 10 ص      
9.       أمثال طه حسن الكسار السيدة خديجة –  النزهة الأحد  الأربعاء 10 ص      
10.  أمال محمد يسرى قنصوه الهادي – خلف سنترال الماطة  مصر الجديدة ش عبدالحكم الجراحي خ سنترال الماظة السبت  – الأحد الأربعاء-الخميس 9 – 12 ص      
11.  نفين حسن أنور احمد الحمد  –  مدينة نصر الثلاثاء 5 م السيدة نفيسة  – القاهرة الاثنين بعد الظهر
12.  أميرة محمد احمد خيرى الثورة   –  مصر الجديدة السبت-  الأربعاء بعد الظهر      
13.  مريم محمد فؤاد بازرعه الجامع – الشروق الأحد – الاثنين – الخميس 10 ص      
14.  نصره مصطفى حسن توفيق صقر قريش – الحي العاشر م نصر الاثنين – الثلاثاء 10 ص      
15.  شهيرة محمد احمد تاج الدين الصديق مساكن  الشيراتون السبت  – الاثنين 10 ص      
16.  منال محمود صفوت السيد الرحمة – مصطفى النحاس  م نصر شرق الاثنين

الخميس

11- 1

10 – 12 ظ

     
17.  دينا محمد حسن جدامى عمر بن الخطاب-  الرحاب  2 ق الجديدة الاثنين

الأربعاء

بعد الظهر

5 م

     
18.  مايسه حسين سيد نياظ الحق – مدينة نصر غرب الأحد –الثلاثاء- الخميس 5 – 7 م نصر الإسلام –  السبع عمارات   مصر الجديدة السبت

الأربعاء

11- 2 ظ

11- 2 ظ

19.  منال عبد المنعم محمد خفاجى الحق –  أمام العقاد مول م نصر الأحد 5- 7 م      
20.  أمينه ثابت محمد السفرى عثمان بن عفان- الرحاب  2

عمر بن الخطاب-  الرحاب 2

الاثنين

الثلاثاء

10 ص

5- 7 م

     
21.  إيمان حسنى حسن محمود الرسول – الحي العاشر مدينة نصر السبت  الاثنين 12 – 3      
22.  هاله محمد احمد الصباغ علي بن أبى طالب –  النزهة الاثنين – الخميس 11 -2ظ      
23.  قاطمه محمد عبد المنعم منشية البكري- مصر الجديدة الثلاثاء-الأربعاء 10 ص خلف العبور   ش صلاح سالم الأربعاء بعد الظهر
24.  نهله عبد القادر  محمد طلعت مصطفي – الرحاب  ق الجديدة الخميس بعدا لعصر السيدة زينب    القاهرة الأحد 2 ظ
25.  حنان حسني  حسن محمود نور الإسلام – الحي العاشر  مدينة نصر الثلاثاء 10 ص      
26.  انجي محمد عبد الوهاب السيد الصديق – مساكن الشيراتون   القاهرة الاثنين 4- 6 م      
27.  إيمان عبد المنعم مصطفى الليثى الست ملك-  الحلمية الجديدة   أمام مستشفي الخليفة ج القاهرة الاثنين

الأربعاء

بعد المغرب

بعد المغرب

     
28.  فيفيان حسن يوسف عفيفى السيدة سكينة – جنوب القاهرة السبت – الأربعاء 12 ظ      
29.  شيرين فتحي عبد الحميد حسن شربتلي – التجمع الخامس الاثنين 12 ظ      
30.  لمياء محمد حسني بشاره الصديق الشيراتون –   النزهة الأحد 12- 2 ظ      
31.  مها سيد دسوقي سحاب يوسف الصحابي م الحجاز م الجديدة السبت

الثلاثاء

12-2

10 – 12ظ

     
32.  نجوى عزت سعد زغلول حسن الشربتلى –  التجمع الخامس السبت 10 – 12 ظ      
33.  نادية جلال محمد  زكي عبد الرحمن أيد ندنة  ش محمد شاكر الحلمية  الجديدة   جنوب القاهرة الأحد – الخميس 12 – 2ظ      
34.  أمنية إبراهيم محمد الشباب – بمدينة نصر السبت والاثنين 9 ص  م      
35.  إيمان محمد صبحي القدس – التجمع الخامس الاثنين 10- 12 ظ      
36.  ناهد السيد محمد حفيظة الألفي –  مصر الجديدة الجمعة 1 ظ      
37.  غادة علي محمد الخلفاء الراشدين – مصر الجديدة الثلاثاء – الخميس 10 ص يوسف الصحابي النزهة السبت 10 ص
38.  عبير أنور محمد شباب أهل الجنة – القاهرة  الجديدة الثلاثاء -الأربعاء بعد الظهر      
39.  صباح مصطفي إبراهيم الوحدة العربية-  بالعباسية الأربعاء 12 – 2      
40.  رشا محمد كمال عباد الرحمن – الشيراتون الخميس 10 ص      
41.  جيهان احمد عرفه الرحمن  – بالتجمع الخامس الاثنين 4- 7 م      
42.  هبه مصطفي كمال  درويش شوقي المتيني   أمام مدرسة بداية – ميدان دجلة  التجمع الخمس الثلاثاء – الخميس 12- 2 ظ      
43.  أميرة مصطفي إبراهيم حسن الشربتلى التجمع الخامس الثلاثاء س 2 ظهرا      
44.  نرفان محمود عبد الله الصديق – الشيراتون الأحد 12- 2 ظ آل شكر شارع  مجمع البنوك  التجمع الخامس ق الجديدة الخميس 12-2 ظ
45.  سحر محمد مجدي الصديق –  الشيراتون الأحد 10 ص 2 ظ      
46.  مني محمد شريف طاهر دار الأرقم مدينة نصر السبت والاثنين – الأربعاء 10 –      
47.  إيمان الحسين عبد الرحمن ريتاج – بالتجمع الخامس الأحد ,الثلاثاء 10 صباحا      
48.  نهال احمد صبحي الجامع مدينة الشروق الأحد 10ص      
49.  إيمان احمد فريد أبو حديد فاطمة الشربتلي حي النرجس التجمع الخامس السبت- الثلاثاء بعد العصر      
50.  سحر عبد العزيز حسن الإيمان مكرم عبيد م نصر السبت 9 ص      
51.  مني عبد المنعم عبد العزيز الصديق بالشيراتون الأحد 12- 2 ظ      
52.  سهير محمد محمد عبد العزيز الجامع – الحي السابع بجوار الجامعة الفرنسية  بالنزهة الأحد 11 – 2 ظ      
53.  مني محمد السيد إبراهيم الحاج رجب  –  عين شمس الشرقية بجوار مركز شباب احمد عصمت الاثنين بعد الظهر      
54.  رابحه صلاح الدين مصطفي منشية البكري– مصر الجديدة شرق السبت – الاثنين بعد الظهر      
55.  أمنية احمد فريد أبو حديد عباد الرحمن- بالتجمع الخامس الأربعاء بعد العصر      
56.  داليا مصطفي إبراهيم السيد الخلفاء الراشدين مصر الجديدة الثلاثاء بعد العصر      
57.  تهاني محمد حسن شديد جمال عامر  ش النزهة م نصر شرق السبت 10 – 12 ظ      
58.  نائله يوسف إبراهيم الإيمان بالشويفات ق الجديدة الاثنين 12 – 2      
59.  عبير احمد الصاوي فاطمة الشربتلي  – التجمع الخامس الأحد والأربعاء بعد 5-7 م ابوبكر الصديق –   حي النرجس  التجمع الاثنين والخميس 5- 7
60.  نفين احمد رافت عمرو بن العاص – مصر القديمة السبت بعد الظهر السيدة نفيسة  جنوب القاهرة السبت بعد العشاء
61.  شرين احمد طه حبيب يوسف الصحابي – النزهة الاثنين – الخميس بعد الظهر      
62.  غادة عبد المتعال منصور المهندبالتجمع الخامس الاثنين والأربعاء 6 م      

ثانيا : مديرية أوقاف الجيزة وعدد المدارس بها ( 23 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
63.  فاطمة سيد راغب عاطف السادات – القناطر الأحد – الثلاثاء 1  –   3 ظ      
64.  مني عاشور إبراهيم ابوبكر الصديق – العياط  -جيزة الأحد

الاثنين

3- 5  ظ

3 – 5 ظ

     
65.  ماجدة حماية الله محمد إبراهيم محمد نادي  6 أكتوبر السبت

الخميس

6 – 8 م

6 – 8 م

     
66.  دعاء محمود ذكي الهلباوي النور – المستقبل الحي  6 – 6 أكتوبر السبت

الاثنين

10-12 ظ

10– 12 ظ

     
67.  راوية عبد المنعم محمد خليل المدينة   ميدان فودافون 6 أكتوبر الخميس 6- 8 م      
68.  سميحة محمد جودة محمد السلام – ارض  الجمعيات الأحد 1 – 3 ظ طارق بن زياد  – الجيزة الخميس 1 – 3 ظ
69.  غادة بهاء الدين إبراهيم مصطفي محمود – المهندسين الأربعاء 1 –  3 ظ دعوة الحق  – جيزة الجمعة 1 – 2 ظ
70.  فاديه فؤاد حسن مرزوق ابوبكر الصديق – ش عمان –  الجيزة الثلاثاء 1 – 3ظ الصحابة –  شارع مصدق  ميدان الجيزة الخميس 1 – 3ظ
71.  كاميليا محمد كامل إسماعيل أسد بن الفرات  – الدقي – جيزة الجمعة

الاثنين

بعد الجمعة

بعد العصر

     
72.  إيناس محمد عصمت جعفر أبو بكر الصديق – الجيزة

 

الأحد

الخميس

1  –   3

8 – 9 م

     
73.  جيهان ياسين يوسف محمود موسي بن نصير – الجيزة السبت

الثلاثاء

9- 11 ص

1 – 3 ظ

     
74.  سحر محمد شوقي محمد فاطمة الزهراءالحي  8 – 6 أكتوبر الأحد- الاثنين 4 – 7 م      
75.  سعاد محمد إبراهيم أيوب الكواكب – العجوزة الاثنين 1 – 3 ظ      
76.  منال عبد المجيد محمود المسلاوي النصر – عثمان محرم – جنوب الثلاثاء 1 – 3  ظ      
77.  منال عبد الوهاب أمين حامد عمر بن الخطاب – التعاون  جيزة الاثنين 1 –  3 ظ      
78.  منال محمد جمال الدين محمد الرحمة – بفرلي هلز – الشيخ زايد السبت 5 – 7 م      
79.  ابتسام السيد أحمد البيه السلام –  شارع السودان  – الدقي الثلاثاء 1 –  3 ظ
80.  أغاني أحمد صادق الجمال النيل – العجوزة – جيزة الأحد 1 –  3 ظ      
81.  آمال محمود على البيومي الرقيب – خلف رويال – الهرم الثلاثاء بعد المغرب      
82.  إيمان عبد الوهاب أمين الرحمة – الحي 8  – 6 أكتوبر الجمعة بعد الجمعة      

ثالثا : مديرية أوقاف القليوبية وعدد المدارس بها ( 2 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
83.  سعاد محمد كامل عامر حسنى زاوية الحاج سيد  – منشية النور – بنها 2 السبت بعد العصر      
84.  وفاء محمد حامد احمد العليمي – طوخ – قليوبية الجمعة – السبت بعد المغرب      

رابعا  : مديرية أوقاف المنوفية وعدد المدارس بها ( 17)

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
85.  شيماء عبد الفتاح عبد العزيز عياد –  جنزور –  بركة السبع الاثنين – الأربعاء بعد العصر      
86.  هانم عبد الرحمن يوسف القديم  – كفر ميت ابو الكوم  –  تلا الأحد – الثلاثاء – الخميس بعد العصر      
87.  وفاء أمين إبراهيم الزنجة عمر بن الخطاب  – شطا نوف – اشمون الأحد – الثلاثاء – الخميس 8 – 12 ظ ابوبكر الصديق – شطا نوف – اشمون الاثنين – الأربعاء 8 – 12 ظ
88.  الفت السيد مصطفى القريش المتولي –  الحي القبلي – إدارة شبين الكوم السبت – الاثنين 5 – 7 م      
89.  سناء طه السيد موسى الزناتي –  البر الشرقي – شبين الاثنين – الخميس بعد العصر      
90.  سمية متولى حسن منصور المغفرة  بحري –  شارع الجلاء البحري الحي البحري شبين الكوم السبت  الاثنين بعد العصر روضة الحرمين – أمام المستشفي العسكري – ش ك التربية الأربعاء بعد المغرب  
91.  مايسة جابر عبده ورورى الإمام الشافعي – شنوان – الناحية القبلية  شبين الكوم          
92.  أمينة رمضان عبد اللطيف العالم أبو الغار  –  الحي القبي شبين الكوم – السبت – الأربعاء 6 – 7 م      
93.  تيسير محمد الفتوح محيسن حسام الدين  – العزبة الغربية – شبين الكون الأحد –  الأربعاء 5 – 7 م أبو المكارم  ( مجمع أمام سيف ) الحي القبلي شبين الكوم الجمعة

الثلاثاء

بعد الجمعة

5 – 7 م

94.  حنان عبد الله السيد سليمان الفرقان  – سارع الإستاد  شبين الكوم الثلاثاء بعد العصر التقوي  – بجوار مستشفي الرمد – ش جمال عبد النا2صر شبين الكوم الأربعاء بعد العصر
95.  صفاء عبد الوارث حسن الفارسي  كفر طبلوها – تلا الأربعاء بعد العصر      
96.  انجبار محمد محمد أبو موسى الباشا  كفر المصلحي –  شبين الاثنين – الثلاثاء 5 – 7 م      
97.  أسماء فوزي محمد خليفة الحبايبه – كفر البتانون – شبين الكوم السبت – الاثنين 5 –   7  م      

خامسا  : مديرية أوقاف الشرقية وعدد المدارس بها ( 12 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
98.  هناء محمد العربي عبد العال السلاوي – الحريري – الزقازيق الاثنين 8 – 12 ظ التوحيد – الزقازيق الأربعاء 8 – 12 ظ
99.  هبه محمد السيد أحمد الكبير – الحجاجية القديمة – النمروط الاثنين – الأربعاء 9 – 12 ظ      
100.                      صفية محمد أبو جريشه الكبير – كفر النوها –  الزقازيق الأحد – الثلاثاء – الخميس بعد العصر      
101.                      رضا محمد حسين عبد الله الكبير زهير  – بعزبة زهير – أولاد عابدين – فاقوس

ابوبكر الصديق-  كفر العدوى – فاقوس

الأربعاء

الاثنين

بعد الظهر

بعد الظهر

الكبير – أولاد عابدين – فاقوس الخميس بعد الظهر
102.                      مروة إسماعيل محمد التل – النمروط الاثنين – الأربعاء 9 – 12 ظ      
103.                      أمل السيد محمد سليمان النهضة الكبير – حي النصر – كفر صقر السبت – الاثنين – الأربعاء 8 – 12 ظ الهاجري – حي النصر – كفر صقر الأحد – الثلاثاء – الخميس 8- 12 ظ
104.                      أسماء عمر حسن عبد الله عبد العزيز حجازي – أول شارع وادي النيل – الزقازيق الاثنين – 8- 12 ظ نور غانم – ميدان الزراعة – الزقازيق الأربعاء 8 – 12 ظ

سادسا : مديرية أوقاف الغربية وعدد المدارس بها ( 50 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
105.                      نجوى أبو بكر حسين العيسوي عمر بن عبد العزيز- العجيزي السبت بعد العصر السلام- العجيزي للاثنين بعد العصر
106.                      علا إبراهيم على الحلاج أبو المجد – الجمهورية السبت – الاثنين – الأربعاء – الخميس بعد الظهر الإمامين  الجمهورية – المحلة الأحد بعد الظهر
107.                      نعمات محمد محمود العطار عبد المجيد قادوس – المحلة الاثنين – الأربعاء بعد العصر عبدالحي خليل – المحلة الثلاثاء بعد المغرب
108.                      ميرفت السيد مرسي عجور توكل –  ش سيجر – طنطا الاثنين بعد العصر      
109.                      سها أحمد توفيق الهرميل نور الصباح – طنطا الأحد بعد العصر المحافظة – طنطا الاثنين بعد العصر
110.                      أحلام مصطفى محمد إبراهيم عطيه قحافة – طنطا السبت بعد العصر القطب المتولي  – قحافة  طنطا الاثنين بعد العصر
111.                      علياء صلاح إبراهيم الشلقامى الأحمدي – طنطا الأحد بعد العصر البهي – طنطا الاثنين بعد العصر
112.                      أماني السيد بدوي نوار السلام الشال –  ش توت عنخ آمون طنطا ثاني السبت بعد العصر البطاوي – طنطا الاثنين بعد العصر
113.                      سحر رؤوف صبري ناجى الضماطي – طنطا السبت بعد العصر المعتصم  – طنطا الاثنين بعد العصر
114.                      صفاء محمد صبري سعودي طاهر – ش الحلو طنطا السبت بعد العصر السيد شحاته-  طنطا الاثنين بعد العصر
115.                      حنان أحمد عبد العزيز الصفا- ترعة الشيتي – طنطا الأحد بعد العصر مكة ترعة الشيتي – طنطا الاثنين بعد العصر
116.                      فيروز حسين مصطفى عابدين الغمري  القبلي – ش الجيارة  المحلة ثان الأحد – الاثنين –الثلاثاء – الأربعاء بعد الظهر الششتاوي – المحلة السبت بعد الظهر
117.                      ماجدة إبراهيم موسي باب السلام – ترعة الشيتي شارع باب السلام – طنطا الأحد بعد العصر      
118.                      رشا محمد أحمد عبد الله السلام – سنباط الأربعاء – الخميس بعد العصر السعدنى – سنباط السبت الاثنين بعد العصر
119.                      أمينة محمد محمد أحمد خضر الرحمة – كفر الحمام الأحد- الاثنين الثلاثاء بعد العصر البحرى-  كفر الحمام الأربعاء بعد العصر
120.                      أمل إبراهيم عبد العاطي زبيدة صالح الأنصاري-  بسيون الأحد- الاثنين الثلاثاء بعد العصر الهاشمى –  جناح الأربعاء بعد العصر
121.                      صفاء جمال عبد التواب البسيونى –  بسيون الأحد- الاثنين الثلاثاء بعد العصر الأنصاري-  بسيون الأربعاء بعد العصر
122.                      هبة محمد مجاهد حسين الحمدان – كفر حمام بسيون الأحد -الاثنين الثلاثاء بعد العصر الصابرين – كفر الحمام الأربعاء بعد العصر
123.                      خديجة  محمد سيد أحمد الدسوقي الكبير  – بالشرفاء الأحد-  الثلاثاء  الخميس بعد العصر السيسي- الكرسية الاثنين بعد العصر
124.                      دعاء أسعد طلبة منصور العجمي – سجين الكوم الاثنين -الأربعاء الخميس بعد العصر العمري-  بسجين الأحد بعد الظهر
125.                      انتصار السعيد على علوان ابوعمود – كفر حجازى السبت -الأحد الثلاثاء الخميس بعد العصر الإصلاح-  يكفر حجازى الاثنين بعد العصر
126.                      وفاء أحمد محمد أبو حجر التوحيد – صفط تراب السبت -الاثنين الأربعاء -الخميس بعد العصر المتولي –   صفط تراب الأحد بعد العصر
127.                      سما السعيد إبراهيم فايد السلام  – نواج الأحد – الثلاثاء – الخميس بعد العصر الشهداء – نواج الاثنين بعد العصر
128.                      سهام محمد عبد الغنى غلاب الأهالي  – عزبة عاشور كتامه الأحد – الاثنين – الثلاثاء بعد العصر الشكايمه – كتامه الأربعاء بعد العصر
129.                      صفاء محمد عبد الفتاح بدر عبد ربه-   كفر الحمام الأحد – الاثنين – الثلاثاء بعد العصر القبلي – كفر الحمام الأربعاء بعد العصر
130.                      أنوار أحمد عبد الصمد صوله صلاح الدين – سجين الاثنين – الأربعاء – الخميس بعد العصر عبدا لرازق – سجين الأحد بعد الظهر

سابعا : مديرية أوقاف كفر الشيخ وعدد المدارس بها ( 12 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
131.                      محروسه زناته السيد زناته الرحمن – بيلا الاثنين – الأربعاء بعد العصر عمر بن الخطاب – بيلا الأحد – الثلاثاء بعد العصر
132.                      جوهره محمد عبد الله فرحات البرهامي –كفر الشيخ

الشريف  –  كفر الشيخ

السبت – الثلاثاء

السبت

بعد العصر

بعد المغرب

أبو حلاوه الثلاثاء بعد المغرب
133.                      هناء إبراهيم إبراهيم طيله جيل القران – موطوبس  قبلي الاثنين – الخميس بعد الظهر      
134.                      سهام حامد حامد فواز فتح الله عيس –  قلين البلد السبت – الثلاثاء بعد العصر      
135.                      انشراح محمد السيد بسيونى السكة الحديد – نشرت – قلين السبت – الثلاثاء بعد العصر      
136.                      لبنى عبد العزيز محمد عبد الحميد الفاطمي – أبو مصطفي – الرياض شرق الأحد – الثلاثاء بعد الظهر      
137.                      عزيزة عبد الحميد  عباس حافظ – شالما – سيدي سالم الأحد – الثلاثاء – الخميس بعد الظهر      
138.                      إلهام فنحى رزق حسن عمر بن الخطاب – شباس الملح  – دسوق الأحد بعد الظهر النور – شباس الملح – دسوق الثلاثاء بعد الظهر

ثامنا : مديرية أوقاف البحيرة وعدد المدارس بها ( 9 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
139.                      أمل عبد الهادي محمد شرف الشرقي – ارمنا الثلاثاء بعد العصر الكبير ظهر التمساح الأربعاء بعد العصر
140.                      تهانى إبراهيم سعيد حسين صالح الفقهاء – نصر الله السبت – الثلاثاء بعد الظهر الرحمن – علي حبيب الأحد – الأربعاء بعد الظهر
141.                      فاديه فتحى سعيد صالح النور – بسنتواي السبت – الثلاثاء بعد الظهر الرحمن – بسنتو اول الأحد – الأربعاء بعد الظهر
142.                      دعاء محمد الصاوي مرسى زلط حما ليصوا – نصر الله السبت – الثلاثاء بعد الظهر عبد الرحمن – نصر الله الأحد – الأربعاء بعد الظهر
143.                      سمية صبري إبراهيم عبد العزيز الحبشي إدارة شرق البحيرة الاثنين – الخميس بعد المغرب      

تاسعا : مديرية أوقاف الدقهلية وعدد المدارس بها ( 42)

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
144.                      سماح احمد عبد الله محمد الغربي –   طناح-  شرق المنصورة الأحد بعد العصر الشرقى  – طناح  شرق الأربعاء بعد العصر
145.                      هانم عبد السميع احمد الديب أبو العطا- أويش  الحجر غرب الأحد بعد العصر الهدي والنور اويش الحجر غرب الأربعاء بعد العصر
146.                      فاطمة موسى عنتر المرسى ابوبكر الصديق – بلقاس الأحد بعد العصر الفتح العزبة الحمراء بلقاس الأربعاء بعد العصر
147.                      وفاء السيد عبد الرحمن احمد الغربي –  كفر سماحه  أجا الأحد بعد العصر العوايضه – كفر سماحه-  أجا الأربعاء بعد العصر
148.                      امانى احمد محمد مصطفى البحر – ميت الخولى  – منية النصر الأحد بعد العصر عباد الرحمان – ميت الخولى – منة النصر الأربعاء بعد العصر
149.                      فوزية عبد العليم احمد الشيخ الناغي – أويش  الحجر غرب الأحد بعد العصر البلتاجي أويش  الحجر غرب الأربعاء بعد العصر
150.                      منى البلتاجى محمد البلتاجى التوبة أبو عرصه – بلقاس الأحد بعد العصر المجمع بلقاس الأربعاء بعد العصر
151.                      نجوى يوسف عبده إبراهيم الوحدة – بالربع – تمي الامديد الأحد بعد العصر المحمع – تمي الامديد الأربعاء بعد العصر
152.                      هبة محمد محمد إبراهيم نور الإسلام-  م سلسيل الأحد بعد العصر الشهداء-  م سلسيل الأربعاء بعد العصر
153.                      شيماء عبد الحكيم عبد المقصود الرضا – بكوم  بني مراس  – شرق الأحد بعد العصر الغربي – بكوم  بني مراس الأربعاء بعد العصر
154.                      نعيمة محمد حسن قنديل عباد الرحمن –  الشراقوه أجا الأحد بعد العصر الكبير –  الشراقوه أجا الأربعاء بعد العصر
155.                      ريحاب أبو الفتوح الدسوقي العشة الرحمة-  كفر الشنهاب غرب الأحد بعد العصر الكبير-  كفر الشنهاب غرب الأربعاء بعد العصر
156.                      شيماء صلاح الدين محمد الهدى-  طناح  شرق الأحد بعد العصر السلام – طناح  شرق الأربعاء بعد العصر
157.                      نجلاء المتولي الشحات عمر عدلي – أجا الأحد بعد العصر الشرقي – أجا الأربعاء بعد العصر
158.                      أسماء محمد محمد أبو رضوان السيد سراج-  نوسا البحر الأحد بعد العصر الكبير- نوسا البحر الأربعاء بعد العصر
159.                      إيمان أحمد شعبان رزق علي الشرقاوى منية بدواى م دمنة الأحد بعد العصر الكبير  – منية بدواى م دمنة الأربعاء بعد العصر
160.                      رشا شعبان صابر  المتولى الكبير – بسلامون م دمنه الأحد بعد العصر المكباتى-  بسلامون  منية دمنه الأربعاء بعد العصر
161.                      فاطمة محمد إبراهيم الجوهرى الأنوار المحمدية – نوسا البحر – أجا الأحد بعد العصر الكبير – نوسا البحر – أجا الأربعاء بعد العصر
162.                      غادة السيد أحمد عبد الرحمن الشهيد – ميت عزون شرق الأحد بعد العصر الإيمان-  ميت عزون  شرق الأربعاء بعد العصر
163.                      نهى المتولى مصطفى محمد الإيمان –  سنجيد –  أجا الأحد بعد العصر الكبير – سنجيد –  أجا الأربعاء بعد العصر
164.                      ولاء مصطفى بكر البطة المكينة  – برق العز ب  شرق الأحد بعد العصر الموافي – برق العز- شرق الأربعاء بعد العصر

عاشرا : مديرية أوقاف الإسكندرية وعدد المدارس بها ( 7 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
165.                      ناهد حسن عمران جاد المولى الهدي – شمال المتراس – الاثنين – الأربعاء بعد الظهر      
166.                      هلا السيد رمضان عبد الفتاح الرحمة – خورشيد الاثنين – الأربعاء بعد الظهر      
167.                      عزيزة احمد إبراهيم بريقع الجمل – الورديان ش المكس  – الإسكندرية الجمعة بعد الجمعة الغفران  – الورديان  ش الشيخ يوسف الاثنين – الأربعاء 6- 8 م
168.                      عطيات محمود سالم زيدان أبو بكر الصديق –بجوار معسكر ابي بكر الصديق – العصافرة الأحد 10 – 12 ظ      
169.                      نوال محمد توفيق صيام سليمان محمود – كيلوباترا- السبت – الأربعاء بعد الظهر      
170.                      أسماء مندوه عبد العزيز القدس – كوبري الناموس – السبت – الاثنين بعد الظهر      

حادي عشر : مديرية أوقاف بور سعيد وعدد المدارس بها ( 8 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
171.                      سحر محمود محمد همام الغفور الرحيم – الزهور الخميس بعد العصر      
172.                      فاتن مسعد السيد السبع الوهاب  – بور فؤاد الاثنين بعد العصر      
173.                      منال بهجت السيد عوض الشاطئ – طرح البحر الجمعة بعد الجمعة      
174.                      سكينه فريد عبد الحميد فراج المجمع الإسلامي  – زهور السبت بعد العصر      
175.                      حنان إسماعيل محمد العشرى العباسي – ش محمد علي الأحد بعد العصر      
176.                      نزهه عثمان عثمان الحلوجى المحمدي –  بور فؤاد الجمعة بعد الجمعة      
177.                      نفين احمد فؤاد حسين الشعراوي – م الحزب الاثنين بعد العصر      
178.                      فريده عبد الرازق عبد الرازق صالح حمزة  –  خلف نقابة المعلمين الاثنين بعد العصر      

ثاني عشر : مديرية أوقاف مطروح وعدد المدارس بها (1 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
179.                      سهير عبد المحسن احمد سنهورى فتحي ابو خضيره – بمطروح الأحد – الثلاثاء بعد العصر      

ثالث عشر : مديرية أوقاف شمال سيناء وعدد المدارس بها (2 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
180.                      فكيها  إبراهيم علي أبو إبراهيم الرفاعي – الويش الاثنين 3 – 5 م النور –  الويش الأربعاء 3- 5 م

رابع عشر : مديرية أوقاف الفيوم وعدد المدارس بها ( 3 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
181.                      آيات محمود عبد الفتاح ابوبكر الصديق – منشية عبد الله –  مركز الفيوم الاثنين بعد العصر      
182.                      سناء كامل عبد التواب شعبان الرحمن –  حي دله – الفيوم السبت بعد العصر      
183.                      أمل حسن على محمد ام المؤمن – كيمان – الفيوم السبت بعد العصر      

خامس عشر : مديرية أوقاف المنيا وعدد المدارس بها ( 34)

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
184.                      سميرة محمود محمد الأوقاف الغربي – أبو قرقاص  – بندر الفكرية الاثنين بعد الظهر      
185.                      صفاء إبراهيم محمد عبد الغنى جمعية الشبان المسلمين – ارض سلطان  إدارة المنيا الجديدة   بندر المنيا الثلاثاء بعد المغرب      
186.                      حنان رفعت احمد رمضان الكبير – صفط الخمار – دمشاو هاشم الاثنين بعد العصر      
187.                      هند عبد الرحمن محمد على العلم والإيمان – عزبة الخشابة – المنيا الاثنين 5 – 7 م      
188.                      ريهام خلف إبراهيم محمد الجمعية الشرعية  الرئيسة – مدان الحلمية – بندر المنيا الجمعة 10 ص      
189.                      هاله محمد كمال القشيرى شاهين بيك – ابن خصيب – المنيا الأربعاء 5 – 7 م      
190.                      لبنى إبراهيم عبد المجيد القشيرى التوحيد – منقطين – قرية إبراهيم باشا الأحد – الأربعاء بعد العصر      
191.                      هاله محمد ربيع احمد حسن المصاص-  عزبة المصاص – المنيا القديمة الاثنين والخميس بعد المغرب      
192.                      نادية كامل محمد احمد القرطبي – عزبة طه السبه – المنيا الأحد 5 – 7 م      
193.                      هبه عبدالنبى عبد الوهاب صالح العتيق – دماريس – المنيا السبت 5 – 7 م      
194.                      محاسن عمر محمد على النور – زاوية سلطان – سوادة – المنيا السبت 5- 7م      
195.                      امانى رمضان محمد حسن الإسراء – كوبري المنصورة  المنيا السبت بعد المغرب      
196.                      أمال جابر كامل موسى الفتح – ارض سلطان – المنيا الأحد بعد المغرب      
197.                      ميرفت إسماعيل محمد إسماعيل الأنصار – عزبة الخشابه – المنيا الأربعاء 5 – 7 م      
198.                      إيمان احمد السيد احمد ال عويضه – ماقوصه – المنيا الثلاثاء 5- 7 م      
199.                      محاسن توفيق عبد العليم عثمان التوحيد – طه السبع – المنيا الأحد بعد المغرب      
200.                      ليلى دياب على مجمد العمري – مطاي – قرية ايو حسيبة السبت – الثلاثاء بعد المغرب      
201.                      سهام سالم محمود عبد الجواد سالم – سمالوط – البندر الأربعاء بعد المغرب      
202.                      منى محمد احمد سليمان الشفاراني – سما لوط الجمعة بعد المغرب      
203.                      زينب قطب محمود حسن العمراوي ( الوداع ) بندر المنيا الأربعاء بعد المغرب      
204.                      سميرة عبد الجابر احمد مصطفى الهدي ؤ- صفط الخمار – دمشاوي هاشم الاثنين بعد العصر      
205.                      سميرة سيد على سيد النور – عزبة شاهين – المنيا الأربعاء بعد المغرب      
206.                      فاطمة الزهراء حسين منصور حسن صلاح الدين – ارض سلطان – المنيا الخميس بعد المغرب      
207.                      صابرين فوزى احمد محمد الجمعية الزراعية –  تلة- المنيا القديمة الأحد والخميس بعد المغرب      
208.                      ليلى أنور حامد محمد علي عمار – المنيا القديمه – طوخ الخيل الأحد – الأربعاء بعد المغرب      
209.                      فاطمة على عمران عبد العال احمد البدوي-  كفر المنصورة – المنيا القديمة الاثنين والخميس بعد المغرب      
210.                      فاتن عبد الله جابر عثمان الوحدة الإسلامية – بندر المنيا الأحد 5 – 7 م      
211.                      نفيسه عبد الله محمد ناصر – مغاغة –  البندر الأحد بعد المغرب      
212.                      زينب السعيد عبد الحميد الفولي – بندر المنيا الأحد 5 – 7 م      
213.                      ليلى سليمان عثمان الكبير – ابو فليو – المنيا الأحد 5 – 7 م      
214.                      ثناء محمد عبدا لبارى عوض عمر بن الخطاب – بجوار الزخروفية – المنيا السبت بعد المغرب      
215.                      رجاء كمال الدين على محمد فاطمة الزهراء – عزبة شاهين – المنيا الأحد – الأربعاء 5- 7 م      
216.                      منى فاروق احمد نور المصطفي – مجمع المصالح- بندر المنيا الأحد بعد المغرب      
217.                      علا محمد كمال الدين القشيرى الجهاد – ارض سلطان – المنيا السبت 5 – 7م      

سادس عشر : مديرية أسيوط وعدد المدارس بها ( 4 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
218.                      منال عبد الهادي احمد الرجاء – شارع المحافظة

التواب –  شارع رياض  أسيوط

السبت – الأحد- الخميس

الأربعاء

بعد العصر

بعد العصر

علي بن أبي طالب – نزلة عبد اللاه الاثنين بعد العصر
219.                      زينب إبراهيم علي عبد الحليم الحي القيوم – مدينة الأربعين  أسيوط الثلاثاء بعد العصر      

سابع عشر : مديرية أوقاف سوهاج وعدد المدارس بها ( 13 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
220.                      عزه محمد عادل عبدا لرازق الخلافة – ش حسني مبارك –   سوهاج الثلاثاء 4-6 م      
221.                      آمال عبد الغنى احمد عبد الغنى القطب – مدينة سوهاج الجمعة بعد الجمعة      
222.                      عواطف عبد السميع عبد الرحمن يوسف الرحمن –حي الحوجي – أمام موقف قنا – سوهاج الجمعة 11- 2 ظ      
223.                      فوزية محمد عبد الرحيم محمد الزهراء- منطقة الزهراء –سوهاج السبت بعد العصر      
224.                      سميحه عبد الرحمن بخيت محجوب العدل – بجوار مستشفي مصر – مدينة ناصر  كرنيش النيل الشرقي الجمعة بعد الجمعة السلام ” الشهير بقرامان ” –أمام مستشفي حميات سوهاج الاثنين بعد المغرب
225.                      شاديه عبد الكريم على رشوان الرسول – بجوار النادي البحري – سوهاج الجمعة 11- 4 م      
226.                      نادية محمود عبدا لبارى التوحيد – حي نجع ابوشجرة بندر سوهاج الأحد بعد العصر      
227.                      نجاة على محمود عقيل المعز – ش سوهاج أسيوط مدينة سوهاج الجمعة بعد المغرب      
228.                      عواطف عبد الفتاح سيد محمد الجندي الشيخ خضر –  مدينة سوهاج السبت بعد الظهر      
229.                      هانم عبدالرازق إبراهيم إسماعيل الرحمن – شارع سلامون – بجوار المعهد الديني – طما السبت بعد الظهر      
230.                      جيهان تمام عطيه السيد احمد الحاج عبد العال – ش بور سعيد – طهطا الأحد بعد العصر      
231.                      مروه احمد عبد اللاه حسين محي الدين العربي  ش المحطة جزيرة شندويل الأحد – الأربعاء بعد العصر      

ثامن عشر : مديرية أوقاف قنا وعدد المدارس بها ( 5 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
232.                      كريمة مسعود عبد الباقى احمد الوحدة العربية –  بمدينة العمال  قنا الأحد – الثلاثاء بعد العصر      
233.                      سميحة محمد صبحى عبد الرحيم ال مهنا – مدينة العمال  قنا السبت والأربعاء بعد العصر      
234.                      ناهد احمد محمد حسن المغربي –  قنا الأحد  – الخميس بعد العصر      
235.                      هناء محمد إبراهيم عويضة الشيخ عويضه – الشئون بقنا السبت – الخميس بعد العصر      
236.                      فاطمة إبراهيم محمد عبد الرحيم مدينة العمال- بمدينة العمال قنا الثلاثاء – الخميس بعد العصر      

تاسع عشر: مديرية أوقاف أسوان  وعدد المدارس بها (1 )

م اسم الواعظة أو المرشدة المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت المسجد الذي به المدرسة اليوم الوقت
237.                      ليلي عبد الوهاب مدني محمدين  الشهد حمزة – الشيخ قارون – أسوان السبت – الاثنين – الأربعاء 5 – 7 م