:

بشرى وتهنئة
مواعيد الاختبارات الشفوية
للمنتدبين من محافظات
( القاهرة والأقصر والغربية
وأسيوط والمنيا والبحيرة )

  يسرنا أن ننشر أسماء من لهم فرصة دخول الامتحان الشفوي من المنتدبين على وظائف الإدارة الإشرافية (مدير إدارة – رئيس قسم – مفتش مساعد) من محافظات : القاهرة والأقصر والغربية وأسيوط والمنيا والبحيرة ، علمًا بأنه قد تحدد لهم يوم السبت الموافق 16 / 12 /2017م موعدًا لدخول الاختبار الشفوي بمكتب السيد صاحب الفضيلة/ مساعد أ.د – الوزير لشئون الامتحانات والمسابقات والتدريب ، ومع كلٍ منهم بطاقة الرقم القومي ، وذلك في تمام الساعة التاسعة صباحًا ، وفق الجدول التالي :

السبت : 16 / 12 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                  عبد الرحمن عبد الصالحين محمد علي المنيا
2.                  جمال الدين صبحي الزمراني الغربية
3.                  محمد جمال عبد الجواد عمر المنيا
4.                  أحمد حامد مغاوري مصطفى القاهرة
5.                  علاء محمود يوسف محمود المنيا
6.                  سامي القطب الفقي الغربية
7.                  محمود خليل سيد خليل القاهرة
8.                  محمد ربيع محمد أحمد الأقصر
9.                  عسقلاني صالح فنجري جمعة المنيا
10.            أمين محمد أمين محمد المنيا
11.            رمضان محمد عبد الغني القاهرة
12.            محمد رمضان محمد عبد الوهاب المنيا
13.            عصام أحمد حامد عبد الحافظ القاهرة
14.            أحمد رجب عبد الحميد جويد المنيا
15.            هاني شريف محمد السيد المنيا
16.            سيد أنور فراج محمد أسيوط
17.            عبد العزيز عبد الهادي عبد العزيز سلطان أسيوط
18.            عبد الرحمن محمد السيد محمد المنيا
19.            علي محمد علي محمد بدوي المنيا
20.            أحمد الدمرداش عبد الدايم عبد اللطيف المنيا
21.            محمد طلعت ناجي حسين أسيوط
22.            مصطفى محمد أحمد البيومي الأقصر
23.            حسام كامل إمبابي محمود البحيرة
24.            أحمد فاروق محمد بدر القاهرة
25.            رأفت بسيوني إسماعيل محمد القاهرة
26.            إيهاب أحمد عبد المجيد علي خليل القاهرة

الأحد : 17 / 12 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                  فهمي أحمد فهمي عبد العزيز المنيا
2.                  رضوان محمد خليل بشير الأقصر
3.                  شعراوي محمد شعبان يونس أسيوط
4.                  حسن الأمير أحمد محمد الأقصر
5.                  طاهر ناصف محمد القاهرة
6.                  أحمد صلاح محمد محمد المنيا
7.                  محمد رشاد محمد عبد الحق المنيا
8.                  كامل محمد مراد المنيا
9.                  محمد حازم محرم علي إبراهيم أسيوط
10.            محمد السيد صالح عمر البحيرة
11.            أحمد رجب عبده خليفة البحيرة
12.            إسماعيل أحمد علي دكروري المنيا
13.            أحمد حسن فولي حمد المنيا
14.            محمد جميل محروس حسين المنيا
15.            علي عبد الله محمد إبراهيم المنيا
16.            أحمد أمين أحمد محمد الأقصر
17.            أحمد عبد العظيم عبد الحميد أحمد المنيا
18.            أيمن شعبان أحمد عبد الهادي أسيوط
19.            محمد رفعت إسماعيل إبراهيم هدهد البحيرة
20.            فتحي عبد النعيم عبد الحافظ عثمان المنيا
21.            محمد صالح شديد القاهرة
22.            أيمن سيد محمود أحمد القاهرة
23.            بهاء محمود محمد خليفة المنيا
24.            نادي عبد الحق محمد محمد المنيا
25.            عمر محمود عبد الهادي مرزوق المنيا
26.            محمد السيد الجوهري أحمد القاهرة

الاثنين : 18 / 12 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                  طه جلال فتحي سيد أسيوط
2.                  عاطف فولي عبد الحليم أحمد المنيا
3.                  حمادة عاطف محمد عبد الرحمن المنيا
4.                  ياسر رفعت محمد أحمد المنيا
5.                  نعمان محمد أحمد محمد أسيوط
6.                  فتحي محمد متولي الجوهري القاهرة
7.                  عشري أبو غنيمة إبراهيم المنيا
8.                  أحمد حسين محمد إسماعيل القاهرة
9.                  محمود سلامة محمد عبد الوهاب القاهرة
10.            رجب جمال أحمد المنيا
11.            أيمن أنور محمد خليف البحيرة
12.            درناوي فرج علي فرج المنيا
13.            أشرف شعبان مغازي محمد القاهرة
14.            أيمن عبد العال عبد المنعم آدم القاهرة
15.            أبو بكر محمود عبد الحكم محمود المنيا
16.            خليفة صديق أحمد عبد العزيز المنيا
17.            هشام عبد المطلب عبد الغني عبد المطلب المنيا
18.            عطا حسن حسين محمد أسيوط
19.            عبد الرحمن حسن بلتاجي البحيرة
20.            حسن إبراهيم الطاهر حسن الأقصر
21.            رضا سعد محمد عطية النجار البحيرة
22.            حمدي عبد العزيز أحمد علي المنيا
23.            صبري عبد الستار عبد الحكيم أحمد الأقصر
24.            صلاح عبد الله عبد الواحد مهدي أسيوط
25.            أحمد محمود عبد الكريم حسن أسيوط
26.            محمد زكي يونس علي الأقصر

الثلاثاء : 19 / 12 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                  محمود أحمد علي عبد القادر البحيرة
2.                  سعد أحمد سعد المنيا
3.                  محمد عبد العظيم علي خليل المنيا
4.                  مصطفى محمد محمود حسانين المنيا
5.                  عبد العزيز عبد العظيم محمد فراج أسيوط
6.                  جمال محمد أمين تغيان المنيا
7.                  أحمد شهاوي شهاوي البحيرة
8.                  خالد أحمد عبد المالك السقا البحيرة
9.                  شعبان عبد الحليم توفيق عبد ربه القاهرة
10.            علي محمد هاشم علي المنيا
11.            محمد علي أبو الوفا جاد الرب الأقصر
12.            إبراهيم محمود علي بكر البحيرة
13.            أحمد صلاح إبراهيم عبد الفتاح القاهرة
14.            عبد الفتاح محمد سليم مهنى القاهرة
15.            إسلام حسين علي عبد الله المنيا
16.            السيد محمود حسن الشيشيني البحيرة
17.            جمال عبد الفتاح سعد المشد الغربية
18.            علاء محمد إبراهيم مهدي الأقصر
19.            محمود محمد معوض عليوة البحيرة
20.            محمد رمضان محمد علي البحيرة
21.            عماد محمد محفوظ أسيوط
22.            محمد محمد إبراهيم السيد البحيرة
23.            محمد عبد الرحيم علي حماد أسيوط
24.            أحمد محمد أحمد منصور الأقصر
25.            خيري رمضان بشير محمد البحيرة
26.            شعبان خلف حسن المنيا

الأربعاء : 20 / 12 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                  سعد رمضان عبد المجيد علي البحيرة
2.                  محمد أحمد عزت عبد اللطيف القاهرة
3.                  حميدة حسني عبد الجواد المنيا
4.                  محمد عبد المعز عبد السلام محمد المنيا
5.                  رجب محمد محمد هلال المنيا
6.                  إبراهيم سيد عبد الرحيم أحمد الأقصر
7.                  شعبان محمد محمد الشرنوبي البحيرة
8.                  سالم متولي صالح حشيش البحيرة
9.                  عبد الباسط إمام محجوب محمد أسيوط
10.            صلاح رجب أحمد علي المنيا
11.            عصام الدين عبد النعيم سيد أسيوط
12.            عصام لطفي أحمد أسيوط
13.            عبد المنعم عبد الحميد رزق يونس القاهرة
14.            عباس محمد محمد إبراهيم خطيب البحيرة
15.            عمرو أحمد محمد قطب أسيوط
16.            عصام إبراهيم حسن دراز البحيرة
17.            محمود عبد الحميد علي مصلوح المنيا
18.            عثمان محمد عثمان علي القاهرة
19.            عماد عبد الوهاب عبد الحافظ القاهرة
20.            أحمد إبراهيم أبو زيد المنيا
21.            عبد المجيد علي عبد المجيد أسيوط
22.            صلاح عبد النبي سيد أحمد عطية البحيرة
23.            أشرف أبو الحسن منصور محمد أسيوط
24.            عبد القادر عباس عبد العاطي طاهر البحيرة
25.            سلامة شحاتة عبد الرسول السيد البحيري البحيرة
26.            كامل محمود حسن الأقصر

الخميس : 21 / 12 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                   يونس خليفة يونس تركي أسيوط
2.                   أحمد محمود عبد المجيد المنيا
3.                   عمران محمد محمد حسين محمد المنيا
4.                   حسن محمود محمد حسن أسيوط
5.                   شحاتة جاد الرب محمد مفتاح أسيوط
6.                   فاروق ناجي الشريف محمد البحيرة
7.                   زكي عبد الوكيل عبد الحميد عوض البحيرة
8.                   محمود طلبة عبد الحميد محمد البحيرة
9.                   حسام الدين رمضان منصور المزين البحيرة
10.              كامل فرج عبد العزيز معلوم البحيرة
11.              عماد الدين أحمد جمعة أبو سعد البحيرة
12.              هني محمد محمد أحمد المنيا
13.              يوسف نوبي محمود أبو الحجاج الأقصر
14.              ياسر سعيد محمد صالح البحيرة
15.              محمد أحمد الراوي محمد القاهرة
16.              أشرف قناوي علي قناوي المنيا
17.              مختار خيري علي محمد المنيا
18.              نادي محمد حفني محمد الأقصر
19.              عبد الستار إبراهيم أبو الحجاج الأقصر
20.              سيد عبد الجواد عبيد قناوي الأقصر
21.              عبد الرحمن سليمان هيلع البحيرة
22.              محمد عبد الوهاب عبد المقصود عمران البحيرة
23.              عماد فتحي أحمد يعقوب البحيرة
24.              محمد علي محمد الصاوي القاهرة
25.              محمد عيد عبد الغني عفيفي القاهرة
26.              أحمد عيسى دياب حمدان

أسيوط

انطلاق المدارس العلمية
على مستوى الجمهورية

الدكتور/ السيد حسين عبد الباري رئيس الإدارة المركزية لشئون الدعوة

  في إطار سعي وزارة الأوقاف لتصحيح المفاهيم الخاطئة وتجديد الخطاب الديني ، صرح فضيلة الدكتور/ السيد عبد الباري رئيس الإدارة المركزية لشئون الدعوة بانطلاق المدارس العلمية أمس السبت 9 / 12 / 2017م بالمديريات التالية :

م المديرية المسجد
1.      القاهرة عمرو بن العاص
2.      القاهرة يوسف الصحابي
3.      القليوبية ناصر
4.      القليوبية الحاج مرزوق
5.      الدقهلية الجمال
6.      كفر الشيخ سيدي غازي
7.      الإسكندرية المواساة
8.      الإسكندرية رمضان شحاتة
9.      الجيزة أسد بن الفرات

نقلا عن البوابة نيوز

أمين المؤتمر الإسلامي الأوروبي: مقاومة مشروع تهويد القدس بدأ من مصر

أشاد الدكتور محمد البشاري أمين عام المؤتمر الإسلامي الأوروبي اليوم، بمبادرة وزير الأوقاف الدكتور محمد مختار جمعة في ربط موضوع تهويد القدس بالمؤتمر العام الثامن والعشرينللمجلس الأعلى للشئون الإسلامية تحت عنوان “صناعة الإرهاب وحتمية المواجهة ومخاطر تهويد القدس”.
وأكد البشاري موقفه الثابت من القضية الفلسطينية، وأن القدس عربية وإسلامية، مشيرًا إلى أن هذه المبادرة المتميزة جاءت ردًّا على قرار الرئيس الأمريكي بنقل السفارة الأمريكية إلى القدس الشريف.
وأشار البشاري إلى أن مقاومة مشروع التهويد بدأ من مصر برعايتها للمصالحة الفلسطينية، وإنهاء الانقسام بين كل القيادات والأحزاب الفلسطينية خدمة للقضية الفلسطينية.

خطبة الجمعة القادمة
بتاريخ 27 من ربيع الأول 1439هـ الموافق 15 من ديسمبر 2017م تحت عنوان :

حتمية الاصطفاف الوطني والعربي

 لتحقيق العزة والكرامة وحماية المقدسات 

وتؤكد وزارة الأوقاف على جميع السادة الأئمة الالتزام بنص الخطبة أو بجوهرها على أقل تقدير مع الالتزام بضابط الوقت ما بين 15 – 20 دقيقة كحد أقصى ، واثقة في سعة أفقهم العلمي والفكري ، وفهمهم المستنير للدين ، وتفهمهم لما تقتضيه طبيعة المرحلة من ضبط للخطاب الدعوي ، مع استبعاد أي خطيب لا يلتزم بموضوع الخطبة .

  للاطلاع على نص الخطبة يرجى الضغط هنا