أهم الأخبار

وزير الأوقاف يجتمع بمجلس وكلاء هيئة الأوقاف المصرية والمجلس يقرر:
14 / 6 / 2018م آخر موعد لتلقي طلبات تقنين وضع اليد

       اجتمع اليوم السبت 21 / 4 / 2018م معالي وزير الأوقاف أ.د/ محمد مختار جمعة بمجلس وكلاء هيئة الأوقاف المصرية وخلال الاجتماع أكد معاليه على ضرورة عقد اجتماع بمديري مناطق هيئة الأوقاف لمناقشة ما تم بشأن أي تعديات تكون قد وقعت على مال الوقف وكذلك ملف تقنين أوضاع واضعي اليد والالتزام بقرار مجلس الوزراء بأن يكون آخر موعد 14 / 6 / 2018م مع عمل إعلان واضح عن ذلك بجميع المناطق وتحديد المسئول عن هذا الملف بكل منطقة حيث لا تقبل أي طلبات تقنين بعد هذا التاريخ.

     كما ناقش عددًا من الملفات أهمها الخريطة الاستثمارية , حيث أكد الوزير على سرعة الانتهاء من مشروعات الإسكان في مواعيدها المحددة , ووضع جدول زمني لباقي المشروعات يتم عرضه على معاليه قبل نهاية الأسبوع الجاري , علمًا بأن أول المشروعات التي سيتم الانتهاء منها وافتتاحها هو المرحلة الأولى من مدينة الحرفيين بالغردقة بمحافظة البحر الأحمر , بواقع 400 ورشة ووحدة إدارية , ومن المتوقع افتتاحها قبل نهاية العام المالي الحالي أي قبل 30 / 6 / 2018م بإذن الله تعالى .

      كما يجرى العمل على إنهاء الأعمال بكل من: مول البستان بمحافظة الوادي الجديد , ومشروع إسكان مدينة الأحرار بالزقازيق , والمرحلة الأولى من مشروع الإسكان  الاجتماعي ببرج العرب بالإسكندرية , حيث طالب معالي الوزير بتحديد مواعيد دقيقة لإنهاء هذه المشروعات تعرض على معاليه في الاجتماع القادم.

واعظات الأوقاف في زيارة خاصة لمكتبة الإسكندرية

والدكتور/ بكر زكي عوض يؤكد :

تتابع عقد المحاضرات والندوات

والمعسكرات التثقيفية والعلمية والمهنية للعاملين بوزارة الأوقاف

أحدث نقلة نوعية علي المستويين الدعوي والإداري بالوزارة

      برعاية كريمة من معالي وزير الأوقاف أ.د/ محمد مختار جمعة اختتمت اليوم السبت 21/ 4 / 2018م فعاليات الفوج التاسع للواعظات بمركز أبى بكر الصديق التثقيفي بمدينة الإسكندرية ، وذلك بمحاضرة لفضيلة أ.د / بكر زكي عوض – عميد كلية أصول الدين سابقا والمشرف على مراكز الثقافة الإسلامية بوزارة الأوقاف ، تحت عنوان ( القدس بين الدين والتاريخ ) بحضور الدكتور / ماهر على جبرـ المشرف الفنى على المعسكرات التثقيفية، والدكتور / عبدالفتاح عبد القادر جمعة ـ مسئول الاتصال الإعلامي للمديريات بوزارة الأوقاف .

      في بداية المحاضرة قدم أ.د/ بكر زكي عوض الشكر لمعالي وزير الأوقاف علي الاهتمام برفع الوعي الثقافي والعلمي للدعاة من الأئمة والواعظات بوزارة الأوقاف ، مثمنا جهود معاليه في تتابع عقد المحاضرات والندوات والمعسكرات التثقيفية والعلمية والمهنية للعاملين بوزارة الأوقاف ، مما أحدث نقلة نوعية علي المستويين الدعوى والإداري بالوزارة ، ثم قدم سيادته عرضا تاريخيا خلال محاضرة استمرت لمدة ساعتين مؤطرا بالحجة والدليل على إبطال زعم اليهود أن لهم حقا دينيا وتاريخيا في القدس , فالقدس عربية وستظل بإذن الله تعالى .

      وفي ختام اللقاء دار حوار مباشر بين أ.د/ بكر زكى عوض والمشاركات من الواعظات فيما يختص بموضوع عربية القدس وبعض القضايا الفكرية الأخرى.

      وبعد نهاية المحاضرة قامت إدارة مركز أبوبكر الصديق التثقيفي بعمل جولة ثقافية وترفيهية للمشاركات من الواعظات ، وذلك بزيارة لمكتبة الإسكندرية والتعرف على الكنوز الثقافية والحضارية داخل المكتبة والوقوف علي الحقب التاريخية لحكم مصر ، كما قاموا أيضا بزيارة لقلعة قيتباى ومسجد المرسي أبو العباس بالإسكندرية .

(تحديث )
54 ساعة تدريبية
لدورة اللغات الأجنبية
اعتبارًا من الأحد 22 / 4 / 2018م

    اعتمد معالي وزير الأوقاف الأستاذ الدكتور/ محمد مختار جمعة برنامج دورة اللغات الأجنبية (الإنجليزية – الفرنسية – الألمانية – الإسبانية) ، في الفترة من الأحد الموافق 22 / 4 / 2018م وحتى الخميس 3 / 5 / 2018م من الساعة الثانية عصرًا وحتى الساعة الرابعة عصرًا لغة أجنبية تخصصية ، ومن الرابعة عصرًا إلى السادسة ” قضايا معاصرة ” مشتركة لجميع الدارسين بجميع اللغات ، على النحو التالي :

أولًا : اللغة الإنجليزية

أ. جدول الدراسة

ب. أسماء المعتمدين لحضور الدورة

م الاسم المحافظة
1.                  إبراهيم عزت إبراهيم حسين عبد الله البحيرة
2.                  أحمد ضيف الله سعد علي جاويش كفر الشيخ
3.                  أحمد وحيد محمود مرداش جنوب سيناء
4.                  هاني ناجي عبد الحميد الكاحل الجيزة
5.                  أسامة محمد محمد مصطفى الجوهري جنوب سيناء
6.                  إسماعيل فارس محمد عقيل الدقهلية
7.                  محمد منير مبروك عبد المقصود القاهرة
8.                  ياسر سمير فرحات مصطفى الدقهلية
9.                  أحمد محمود طاهر عبد النور الفيوم
10.             طه على طه محمد عبد الجليل بني سويف
11.             محمد محروس إبراهيم الخراشي كفر الشيخ
12.             أحمد محمد نجيب عبد الحليم الهوريني الغربية
13.             محمود إبراهيم خضري إسماعيل الشرقية
14.             محمد شوقي عبد الحفيظ رجب جنوب سيناء
15.             أشرف حسين عبد الناصر أحمد جنوب سيناء
16.             بشير إبراهيم محمد علي المنوفية
17.             أشرف عبد العزيز محمد محمد أبو جاعور الغربية
18.             محمود رفاعي كامل زلط الجيزة
19.             سامي أحمد عبد الرحمن محمد زهران الشرقية
20.             منصور محمود منصور زكي البحيرة
21.             أحمد عبد الرحمن عبد الله أحمد الشرقية
22.             محمود أحمد محمد السيد معيط بور سعيد
23.             رضا عبد الحليم هزاع علي القليوبية
24.             محمد عبد الظاهر إبراهيم الحناوي الدقهلية
25.             أيمن محمد سعيد مصلحي السيد الشرقية
26.             أحمد صلاح أحمد عباس الجيزة
27.             عز الدين محمد محمد دسوقي كفر الشيخ
28.             عبد الله صلاح عبد الحليم عبد الرؤوف البحيرة
29.             حجازي أحمد فتح الباب أحمد علي بني سويف

ثانيًا : اللغة الفرنسية

أ. جدول الدراسة

ب. أسماء المعتمدين لحضور الدورة

م الاسم المحافظة
1.                  حاتم شكري محمد إسماعيل كفر الشيخ
2.                  محمد محمد محمود عبد الحليم جنوب سيناء
3.                  محمد رجب السيد عبد الدايم جنوب سيناء
4.                  حسن سعيد حسن رميح البحيرة
5.                  رضا مسعود عبد الغني حسن عكاشة البحيرة
6.                  علي عمر عبد الفتاح هنو جنوب سيناء
7.                  أحمد عطية السيد أبو عليو سوهاج
8.                  محمد رمضان حسيني محمد الشرقية
9.                  محمد محسن حمودة محمد القاهرة
10.             محمد الكومي محمد المهدي القاهرة

ثالثًا : اللغة الألمانية

أ. جدول الدراسة

ب. أسماء المعتمدين لحضور الدورة

م الاسم المحافظة
1.                  مصطفى عبده قطب سلامة البحيرة
2.                  محمد محمود محمد الخزامي القاهرة
3.                  إبراهيم سيد عبد الوهاب عبد الحافظ المنيا
4.                  محمد حامد محمد يوسف المنيا
5.                  معاذ صابر عبد السلام بسيوني المنيا
6.                  إبراهيم السيد بكري علي الشرقية
7.                  صفوت عبد المجيد محمد الدرديري الأقصر
8.                  محمد تمساح جاب الله حسين أسيوط
9.                  محمد طه محمد رزق الفيوم
10.             أحمد إسماعيل نصر الأسود البحيرة
11.             مصطفى بركات محمد أبو المحاسن كفر الشيخ

رابعًا : اللغة الإسبانية

أ. جدول الدراسة

ب. أسماء المعتمدين لحضور الدورة

م الاسم المحافظة
1.       أحمد فوزي محمود أحمد بني سويف
2.         سمير محمد صابر سليم دمياط