أهم الأخبار

خطبة الجمعة القادمة
بتاريخ 26 صفر 1441 هـ ـ الموافق 25 أكتوبر 2019م تحت عنوان :

هذا هو الإسلام

  وتؤكد وزارة الأوقاف على جميع السادة الأئمة الالتزام بنص الخطبة أو بجوهرها على أقل تقدير مع الالتزام بضابط الوقت ما بين 15 – 20 دقيقة كحد أقصى ، واثقة في سعة أفقهم العلمي والفكري ، وفهمهم المستنير للدين ، وتفهمهم لما تقتضيه طبيعة المرحلة من ضبط للخطاب الدعوي ، مع استبعاد أي خطيب لا يلتزم بموضوع الخطبة.

  • للاطلاع على نص الخطبة يرجى الضغط  هنا.

إعلان هام جدًا

  على السادة الواردة أسماؤهم الحضور صباح يوم الاثنين الموافق 21 / 10 /2019م في تمام الساعة التاسعة صباحًا لديوان عام وزارة الأوقاف لأمر هام ، وهم :

م الاسم المديرية
1.       عبد الرازق وهيبي أحمد حسين الأقصر
2.       جاسر أحمد فرج أحمد بني سويف
3.       محمود علي قطب أحمد بني سويف
4.       فكري سيد عبد المقصود أبو الهدى الفيوم
5.       جمال البيلي السيد محمد كفر الشيخ
6.       عبد الله سيد صادق رضوان الأقصر
7.       إسماعيل فتحي خليفة مسلم القاهرة
8.       هلال محروس إسماعيل عثمان الفيوم
9.       مهدي عبد الحميد محمود محمد الإسكندرية
10.                          حامد محمد أحمد محمد بني سويف
11.                          محمد علي عبيد دكروري المنيا
12.                          سمير خلف الله سيد محمد أبو العلا المنيا
13.                          علي حسن عثمان قاسم المنيا
14.                          شعبان عنتر محمد حسن المنيا
15.                          جمال عبد السميع أحمد أبو الليل المنيا

 

هام وعاجل
بشأن الإيفاد للخارج
والمشاركة في الندوات والمؤتمرات الدولية

على جميع المتقدمين بشأن الإيفاد للخارج ولديه الرغبة المشاركة في الندوات والمؤتمرات الدولية  من السادة الأئمة الحاصلين على ليسانس اللغات والترجمة – شعبة الدراسات الإسلامية بأي لغة أجنبية الحضور لمسجد النور بالعباسية يوم الثلاثاء الموافق  22/10/2019م الساعة الثانية عشرة ظهرًا وهم:

م

الاسم

المديرية التابع لها

1.

محمود مخلوف كامل احمد

القاهرة

2.

محمد رمضان محمد معوض

بني سويف .

3.

محمود محمد صديق محمد

الشرقية

4.

حسن محمد عبدالله على

سوهاج .

5.

أحمد عبد الهادي مصباح المصري

بور سعيد

6.

طاهر عوض عبدالحميد محمد

أسوان .

7.

محمد حسني عبد الرحيم حماد

سوهاج .

8.

محمد الكومى محمد المهدى

القاهرة

9.

إبراهيم عزت إبراهيم حسين

البحيرة

10.

سالم جمال عبد الناصر محمد الهنداوي

الدقهلية

11.

محمد عوض عبدالحميد محمد

أسوان .

12.

الحسين عبدالهادي زهير إبراهيم

بور سعيد

13.

احمد عطية السيد ابو عليو

سوهاج .

14.

إبراهيم علي محمد فتوح عبد الصمد

المنوفية

15.

احمد عطية السيد ابو عليو

سوهاج .

16.

خليل ابراهيم حسن عبدالعزيز

بني سويف .

17.

عمرو عطيه علي بلتاجي

البحيرة

18.

محمد محمود محمد الخزامي

القاهرة

19.

أحمد وحيد محمود مرداش

جنوب سيناء .

20.

عبدالرحمن عادل عبدالمجيد محمد

بور سعيد

21.

محمود جابر محمدى يوسف

القليوبية

22.

أحمد محمود طاهر عبد النور

الفيوم .

23.

خميس محمود عبدالسلام دسوقي

جنوب سيناء .

24.

محمد عزمي على محمد

بني سويف .

25.

مصطفى محمد عبد الجيد محمد

الاسماعيلية

26.

أسامة محمد محمد مصطفى الجوهري

الغربية

27.

رضا مسعود عبدالغني حسن عكاشة البحر الأحمر .

28.

محمد عبدالله علي عبدالحميد

البحيرة

29.

محمود على محمود فايد

البحيرة

30. احمد غنيم محمد زايد

القاهرة

31.

مصطفى أحمد محمد عبدالباقى

القاهرة

32.

احمد عبدالملك محمد بدران

الدقهلية

33.

مصطفى عبده قطب سلامه

البحيرة

34.

حمدى عبدالفتاح عبدالعال محمد

بور سعيد

35.

محمود علي محمد السيد

دمياط .

36.

إبراهيم محمد عبدالظاهر سلامه

شمال سيناء .

37.

سعودي السيد عبدالوهاب يوسف

بني سويف .

38.

دياب محروص السيد محمد

القاهرة

39.

محمد عبدالله على عبدالحميد

البحيرة

40.

عبدالرحمن السعيد محمد الجارية

الغربية

41.

محمد محمود عبد المعبود مسعود

الاسماعيلية

42.

محمد عوض محمد علي منصور

بور سعيد

43.

محمد عبدالفتاح محمد محمد عطية حرب

الشرقية

44.

محمد آية الله إسماعيل إبراهيم إسماعيل

الاسماعيلية

45.

محمد صالح شديد حسن

القاهرة

46.

محمد عاطف محمد عبدالوهاب

القليوبية

47.

على عمر عبد الفتاح هنو

جنوب سيناء .

48.

محمود رضا عبدالعزيز عبدالجواد

الغربية

49.

محمد عبد الله علي عبد الحميد

البحيرة

50.

محمد سليم فضل عبدالله

دمياط .

51.

عبدالله محمد علي يونس

البحر الأحمر .

52.

حسن سعيد حسن رميح

البحر الأحمر .

53.

حافظ انور احمد باشا

البحيرة

54.

إبراهيم سيد عبدالوهاب عيدالحافظ

المنيا .

55.

هيثم محمد محمد دحروج

كفر الشيخ

56.

صابر علي عبد الحليم مصطفى

أسيوط .

57.

حسن عبد المنعم أحمد حسين

سوهاج .

58.

اسامة ابراهيم عبد الفتاح ابو سنة

الجيزة

59.

 حلمى عبدالحميد حلمى عقبه

كفر الشيخ

60.

أشرف محمد إسماعيل محمد .

الدقهلية

61.

محمد مسعد محمد غزالي

البحر الأحمر .

62.

محمد حامد محمد يوسف

المنيا .

63.

احمد خطيب محمد امام

أسيوط .

64.

أيمن محمد مصطفى أحمد

قنا .

65.

ابراهيم عبده محمد شتيوي

دمياط .

66.

محمد يسري عبدالعاطي قطب

القاهرة

67.

أحمد عبدالرحمن عبدالله أحمد

جنوب سيناء .

68.

أحمد صلاح الدين مختار الجنجيهي

الغربية

69.

رضا محمد إبراهيم صالح

شمال سيناء .

70.

أحمد محمد صلاح عبد القوي

البحيرة

71.

محمود عبدالله علي عبدالله عيد

السويس

72.

أحمد محمد صلاح عبد القوي

البحيرة

73.

محمد أحمد على عبد المجيد

القليوبية

74.

عبدالله محمد عبدالبصير عبدالرحمن

القاهرة

75.

معتز هريدي حنفي هريدي

سوهاج .

76.

احمد ضيف الله سعد علي جاويش

كفر الشيخ

77.

عبدالله عمر عبدالقادر البلتاجي

الغربية

79.

محمود جمال محمد عباس

البحر الأحمر .

80.

حجازى احمد فتح الباب احمد

بني سويف .

81.

محمد شعبان سلیمان ابوعیطه

القليوبية

82.

ضياء الحق محمد محمد عثمان

القليوبية

83.

محمد حمدي محمود أحمد

بني سويف .

84.

محمد محمد محمود عبد الحليم

جنوب سيناء .

85.

احمد عبد الله على محمد

بني سويف .

86.

مجدى عادل محمد عبد اللطيف

القاهرة

87.

ايمن عبد المنعم عبد الفتاح تركى

الغربية

88.

إبراهيم السيد بكري علي

الشرقية

89.

محمد عاشور إبراهيم عبدالوهاب

الجيزة

90.

أشرف محمود عطيه أحمد

الدقهلية

91.

محمد حسن عبدالله مصطفى

القاهرة

92.

محمد محروس إبراهيم الخراشي

الاسكندرية

93.

محمد عبد الحليم محمد علي فويلة . الدقهلية

94.

محمد يوسف احمدحسن

الأقصر .

95.

محمود محمد رضا محمد رمزى محمد جعفر

المنوفية

96.

عبدالله عبدالنبي محمدي يوسف

القليوبية

97.

يونس عبد الفتاح حجاج طه

الجيزة

98.

رزق فرج محمود امين

الدقهلية

99.

حسن بخيت حسن بخيت

الجيزة

100.

أحمدالسيدمحمدالسيدالمنزلاوي

الدقهلية

101.

رضا ربيع محمد بلتاجي

الغربية

102.

محمد رفعت عبد الجواد عبد اللطيف

الوادي الجديد .

103.

عرفة لبيب اسماعيل عامر

القليوبية

104.

علاء محمد محمد إسماعيل

الغربية

105.

محمد حامد محمد يوسف

المنيا .

106.

أشرف حسين عبد الناصر احمد

جنوب سيناء .

107.

علاء صلاح محمد بعلول

الغربية

108.

نورالدين محمد عبدالوارث قناوى

سوهاج .

109.

رمضان عبدالله عبدالقادر سليم

كفر الشيخ

110.

عبد الرازق علي محمود شاهين

مرسى مطروح .

111.

مجدي محمد محمد الفقي

البحيرة

112.

محمد محمد عبدالحافظ القن

كفر الشيخ

113.

علاءمرادعلي محمد

أسيوط .

114.

حمادة ضاحى محمد جاد

المنيا .

115.

معوض محمد معوض رمضان

الدقهلية

116.

طه محمدمحمدعبدالله

المنوفية

117.

عبدالعال محمد محمد عجيب

كفر الشيخ

118.

إسماعيل فارس محمد عقيل

الدقهلية

119.

خالدطنطاوى أحمدعلى عيد

المنوفية

120.

عثمان أحمد عثمان محمد

القاهرة

121.

عثمان متولى عثمان بيومى

المنوفية

122.

محمد عبدالهادي السيد عبدالحميد

الدقهلية

123.

غانم السيد غانم حمد

الشرقية

124.

حسن محمد محمود محمد

أسيوط .

125.

السيد حامد محمد علام

الغربية

126.

احمد محمد الشناوى حجازى

الغربية

127.

بكر إسماعيل محمد عبدالحكيم

المنيا .

128.

محمد احمد ابراهيم عبد المنعم

أسوان .

129.

أحمد محمد جبر محمد عبد الخالق

الدقهلية

130.

محمد احمد ابراهيم عبد المنعم

أسوان .

131.

عبدالرحمن محمد عبدالرحمن البوهي

الاسكندرية

132.

محمد فتحى محمد رحيم

الشرقية

133.

محمد سعيد إبراهيم محمد

شمال سيناء .

134.

احمد محمود محمد سلام

كفر الشيخ

135.

السيد احمد عبد السميع عوض

الاسكندرية

136.

إسماعيل فتحى محمد إسماعيل

القاهرة

137.

محمد صابر مصطفي هواش

الغربية

138.

مصطفي عبد السلام محمد محمد

القاهرة

139.

طارق حسن شعبان شراريبو

الغربية

140.

وليد سليم مصطفى السيد

الشرقية

141.

طه السيد محمد شافع

سوهاج .

142.

محمد حسين عبدالعظيم حسين

القليوبية

143.

مصطفي محمود محمود رميح

شمال سيناء .

144.

عبدالرحمن أحمد محمد عتمان

البحيرة

145.

محمد صلاح محمد حسين

القليوبية

146.

أشرف رضا السيد شاور

دمياط .

147.

محمد الشحات محمد حسن سليم

الدقهلية

148.

طه جاد أحمد الامام

الدقهلية

149.

طارق عبده محروس عبدالصمد

الشرقية

150.

معاذ صابر عبد السلام بسيوني

المنيا .

151.

عياد حسن حسن ساس

مرسى مطروح .

152.

رشدان دردير محمد محمد

مرسى مطروح .

153.

محمود السيدالسيدعبدالرحمن

أسيوط .

154.

محمد عبدالحميد محمد حسن

الشرقية

155.

محمد شعبان عبدالحكم غنيم

المنوفية

156.

إبراهيم سيد عبدالوهاب عبدالحافظ

المنيا .

157.

رافت عبد العاطى حسن احمد

البحيرة

158.

امرالله رجب احمدمحمد

الشرقية

159.

عمرو خميس فؤاد عمار

الفيوم .

160.

عبدالحليم جمال عبدالحليم سليم

الغربية

161.

فتحى عبدالله فتحى عيد اسماعيل

الشرقية

162.

عمرو حسن عفيفي محمد

القليوبية

163.

حمدى عبد العظيم السيد بدوى

البحيرة

164.

محمود عيد مبارك أحمد

أسوان .

165.

محمد شعبان فراج عبدالرؤف

البحيرة

166.

سامح عبدالسلام سليمان فتيح

المنوفية

167.

أحمد محمد أحمد حبيش

الغربية

168.

على السعيد على عبد الواحد

كفر الشيخ

169.

سمير احمد السمان سليمان

السويس

170.

أحمد محمد أحمد حبيش

الغربية

171.

عبدالفتاح  عبدالحليم محمد عبدالرحمن

كفر الشيخ

172.

أحمد عصام الدين فرحات الموجي

الشرقية

173.

محمد شريف عاشور سعد

القليوبية

174.

عبدالله محمد بركات عثمان

الشرقية

175.

معاذ صابر عبد السلام بسيوني

المنيا .

176.

محمد حامد محمد يوسف

المنيا .

177.

علم عبدالسميع  محمود  عمر

سوهاج .

178.

يحي فاروق شربيني سليم

الجيزة

179.

ياسر عبد الباسط على محمد

البحيرة

180.

خالد فرج منصور فرج

الغربية

181.

طه عبد اللطيف توفيق ابوجبل

القاهرة

182.

سعيد عبدالعزيز عبدالوهاب نصار

الشرقية

183.

فتح الله عبد المنعم محمد غنام

كفر الشيخ

184.

عباس محمد ابو العنين ابو شحاتة

الاسكندرية

185.

عبدالسميع محمد عبدالسميع قاسم

كفر الشيخ

186.

ياسر سمير فرحات مصطفي

الدقهلية

187.

عبدالناصرسعيدجلال عبدالمجيد

البحيرة

188.

شاهر محمد شكري عبداللطيف

السويس

189.

أحمد يوسف عبد الصمد يوسف

الدقهلية

190.

احمد طه عبد التواب محمد

الفيوم .

191.

عاطف سيد مغربى عمران

قنا .

192.

صلاح اسامه محمد شوقى سلامه

الاسكندرية

193.

احمد عبدين زكي محمد

كفر الشيخ

194.

 احمد عيد عبد الحميد سلامه

بور سعيد

195.

محمد عبدالناصر علي سليمان

الدقهلية

196.

سمير فوزي عبدالله سلامة

المنوفية

197.

السيد وجيه محمد الشحات

شمال سيناء .

198.

محمد صابر صوابي عبدالرحمن

القليوبية

199.

عطا عبدالله احمد عبدالله

المنيا .

200.

عاشور عامر حسن احمد

بني سويف .

201.

محمد عبد العزيز محمد خلىفة

القاهرة

202.

محمد عبد التواب محمد أحمد سعودي

الجيزة

203.

محمد عبد المنعم احمد محمد

الشرقية

204.

خميس حمدي احمد حسين

شمال سيناء .

205.

طه السيد محمد شافع

سوهاج .

206.

إبراهيم محجوب على شكر

البحيرة

207.

أحمد محمد السيد علي عبد الرحمن

الاسماعيلية

208.

اسامه فهمى عمران عامر

أسيوط .

209.

محمد كرم الدين محمد عبد الباري

الشرقية

210.

محمود حافظ محمود الذهبي

الغربية

211.

أحمد صلاح عبد المجيد البحراوي

الغربية

212.

محمد فتحى محمود الشناوى

كفر الشيخ

213.

ممدوح عبداللاه محمد محمد

سوهاج .

214.

احمد سعيد محمود فرماوى

القاهرة

215.

احمد عامر محمد سيداحمد

المنوفية

216.

محمد عبدالمنعم عبدالقوي بدوي

الجيزة

217.

الشوربجي صلاح حسين الشوربجي

الغربية

218.

إبراهيم سعيد أحمد حسين ديغم

البحيرة

219.

على محمد علي إبراهيم

الشرقية

220.

محمد محمود عبد المعبود مسعود

الاسماعيلية

221.

محمد سالم علي حسن

الاسماعيلية

222.

محمد بكر عبد العزيز شديد

الغربية

223.

بسام السيد مبروك السيد

البحيرة

224.

محمد إبراهيم عمر

الدقهلية

225.

أبوبكر إبراهيم سيد سليمان

القليوبية

226.

محمد ابو النجا محمد غلاب

الجيزة

227.

محمدعبدالفتاح عبداللطيف اسماعيل

القاهرة

228.

علاء نجيب احمد علي

البحيرة

229.

رمضان خلف احمد احمد

البحر الأحمر .

230.

صبحي عبد القادر محمد شرف

البحيرة

231.

تامر أحمد محمد الشبينى

الغربية

232.

احمد محمد محمد عبد العزيز

الشرقية

233.

مصطفى عبد السلام محمد محمد

القاهرة

234.

علي فرج عبد السلام محمد جبارة

مرسى مطروح .

235.

نبيل.سعيد.عبد.الحليم.جاد.الله

الغربية

236.

علاء شبل عبدالعزيز عتعوت

الاسكندرية

237.

عبد المقصود علي عبد المقصود اسماعبل

الشرقية

238.

فتحي هان أبو الحمايل سعد

دمياط .

239.

سمير محمد صابر سليم

دمياط .

240.

احمد حجاج احمد يوسف

القليوبية

241.

شريف عبدالشافي عبدالغني عبدالشافي

الشرقية

242.

بسام عبد المنعم محمد موسى

شمال سيناء .

243.

عمرو محمد طه مصطفى علي

البحيرة

244.

ايمن ابو بكر خليفة عباس

المنيا .

245.

رجب محمد عبدالوهاب متولي

بني سويف .

246.

محمد عبدالفتاح محمود محمد المرادني

الاسكندرية

247.

ايمن محمود محمد جبر

الغربية

248.

رمضان امين حامد عبدالله

أسوان .

249.

محمود محمد رضا محمد رمزى

المنوفية

250.

ممدوح علي ابراهيم ابراهيم

الدقهلية

251.

الحسينى عبد الله الحسينى الفيومى

البحيرة

252.

أحمد السيد أحمد عطيه

سوهاج .

253.

محمد السيد محمد حسن سيد أحمد

الشرقية

254.

اسامه سعيد محمود الشحات السلخ

بور سعيد

255.

محمد صابر علي رجب

الجيزة

256.

أحمد محمد مصطفى صبرة

الشرقية

257.

على محمد على على الدرج

القاهرة

258.

محمود عبد الفتاح عبد المعطى ابراهيم

الدقهلية

259.

على محمد على على الدرج

القاهرة

260.

علي عبدربه عبدالغفار عنبه

مرسى مطروح .

261.

ابوالسعود ممدوح ابو السعود احمد عبدالدايم

الغربية

262.

حامد ابراهيم السيد تركية

الغربية

263.

محمد مصفى كامل طه عبد الحق

بور سعيد

264.

محمد عيد قرني عبداللطيف

بني سويف .

265.

عبدالرافع عبدالمنعم عبدالخالق إبراهيم

الشرقية

266.

إبراهيم محمد زاكي عبد اللطيف

القاهرة

267.

سليمان محمد السيد سليمان القليوبية
268. عبدالحميد علي عبد الرازق ابراهيم

المنوفية

269.

ضياء الدين نشأت عبد الحميد خليفه

القاهرة

270.

سعد عبد الرشيد سعد عشري

البحيرة

271.

مصطفى محمود موسى على بني سويف .
272. محمد حامد علي الصادق

شمال سيناء .

273.

محمد عبد الغنى محمود محمد

أسيوط .

274.

إسلام رمضان حسن غانم

الجيزة

275.

إبراهيم زينهم إبراهيم إبراهيم الجيزة
276. رشوان محمد محمود احمد رشوان

قنا .

277.

أحمد السيد محمد إسماعيل السيد بور سعيد
278. محمد عبده محمد التراس شمال سيناء .
279. محمد مغاوري محمد أبو زيد

الغربية

280.

يحيى سعيد عبدالمعبود محمد المنوفية
281. عبد الله احمد واحدي

القاهرة

282.

عباس عباس محمد بركات

المنوفية

283.

محمد جمعة محمد عبدالحميد القليوبية
284. خالد علي محمود احمد

القليوبية

285.

محمد رمضان حسيني محمد الاسماعيلية
286. سيد لامين فاروق مفتاح بني سويف .
287. محمد عبدالعظيم الشحات موسى

الدقهلية

288.

محمد بيومى شعبان بيومى البحيرة

289.

عبد الحافظ السيد عبدالحافظ محمد

الدقهلية

290. نايف صديق مجاهد عبدالحليم

الدقهلية

291.

أحمد حسن عبد الفتاح خلف

الدقهلية

292.

 رأفت عبدالعزيز عبد القوي راشد الاسكندرية
293. محمد رجب محمد مكي

القاهرة

 

 

وكيل حقوق الإنسان بالبرلمان تشيد بدعم “الأوقاف” للمرأة المصرية

أشادت النائبة / مارجريت عازر وكيل لجنة حقوق الإنسان بمجلس النواب برسالة الأوقاف في خدمة المجتمع بصفة عامة والمرأة المصرية بصفة خاصة  مؤكدة أهمية البروتوكول المشترك بين وزارة الأوقاف والمجلس القومي للمرأة واعتماد معالي أ.د/ محمد مختار جمعة وزير الأوقاف الموافقة على مبلغ 600 ألف جنيه لاستخراج عشرة آلاف بطاقة رقم قومي للسيدات الأولى بالرعاية وغير القادرات ممن يرشحهن المجلس القومي للمرأة بناء على الدراسة الميدانية التي تقوم بها باحثات المجلس، من خلال التنسيق مع مصلحة الأحوال المدنية بوزارة الداخلية ، وذلك على نفقة وزارة الأوقاف ومن المبالغ المخصصة للبر وخدمة المجتمع .

واعتبرت “عازر” في بيان لها أصدرته اليوم  أن مثل هذه المبادرات من وزارة الأوقاف تؤكد حق الإنسان في الحياة الآدمية والتي تأتي في مقدمة حقوقه ، كما أنه يأتي كدعم لقضايا المرأة ، وتنفيذ توجيهات سيادة الرئيس / عبد الفتاح السيسي رئيس الجمهورية في إعطاء أولوية قصوى لجميع القضايا المتعلقة بالمرأة المصرية ، والتي انتصر السيد رئيس الجمهورية لجميع حقوقها السياسية والاقتصادية والاجتماعية وغيرها .

تجدر الإشارة إلى أن إجمالي البطاقات التي تم استخراجها قبل ذلك من خلال البروتوكولات الموقعة مع المجلس القومي للمرأة بلغ 30 ألف بطاقة  إضافة إلى هذه العشرة آلاف ليكون إجمالي ما تم استخراجه والموافقة عليه 40 ألف بطاقة رقم قومي .