أهم الأخبار

تجديد إيفاد
الشيخ/ محمد سيد محمد إبراهيم
إلى دولة السودان

    اعتمد معالي وزير الأوقاف أ.د/ محمد مختار جمعة اليوم الأربعاء 20 / 9 / 2017م تجديد إيفاد الشيخ/محمد سيد محمد إبراهيم – إمام وخطيب بأوقاف قنا للعمل بمسجد المكاوي – أم درمان – السودان ، والوزارة تتمنى له التوفيق.

وزيرا الأوقاف والثقافة يفتتحان معرض الكتاب المشترك
بساحة مسجد عمرو بن العاص بالقاهرة
وتخفيض 50%للسادة الأئمة والواعظات بكارنيه الوزارة
وتخفيضات وهدايا قيمة من المجلس الأعلى للشئون الإسلامية

      افتتح معالي وزير الأوقاف أ.د/ محمد مختار جمعة ومعالي السيد/ حلمي النمنم وزير الثقافة اليوم الأربعاء 20 / 9 / 2017م معرض الكتاب المشترك بساحة مسجد عمرو بن العاص (رض الله عنه) بالقاهرة ، وخلال الافتتاح أكد معالي وزير الأوقاف على أهمية نشر الثقافة العامة بين الأئمة والواعظات والانفتاح على الثقافات المختلفة , مثل : علم النفس , وعلم الاجتماع , والاقتصاد , والعلوم السياسية , مؤكدًا على أن الجماعات المتطرفة لا تعمل إلا في غياب الوعي الثقافي.

       كما وجه معالي الوزير بمشاركة المجلس الأعلى للشئون الإسلامية في المعارض التي تقيمها وزارة الثقافة , على أن يتم تنظيم معارض مشتركة للكتاب على مستوى الجمهورية , وسيكون المعرض القادم بجامعة المنيا تزامنًا مع مؤتمر “الثابت والمتغير في العلوم العربية والإسلامية” الذي تنظمه الجامعة بكلية دار العلوم في الفترة من 9 إلى 11 أكتوبر 2017م , كما سيتم تنظيم عدد من المعارض بمختلف المحافظات , وبخاصة محافظات الوجه القبلي , حيث تم الاتفاق على تنظيم معرض مشترك بساحة مسجد سيدي عبد الرحيم القنائي بمحافظة قنا , مع تخفيضات كبيرة في هذه المعارض.

      ومن جانبه أكد معالي السيد/ حلمي النمنم وزير الثقافة على أهمية عقد مثل هذه المعارض على مدار العام , كما وجه معالي وزير الثقافة بعمل خصم 50% للأئمة والواعظات بموجب كارينه وزارة الأوقاف , مؤكدًا على ترحيبه بالمشاركة في معرض الكتاب الذي تقيمه جامعة المنيا على هامش المؤتمر , كما سيتم عمل خصومات وهدايا قيمه على مطبوعات المجلس الأعلى للشئون الإسلامية.

      والوزارة تدعو الأئمة والواعظات للإفادة من هذا المعرض المتميز , كما سيتم إقامة منتدى ابتهالات وإنشاد ديني بساحة مسجد عمر بن العاص الساعة الثامنة مساء يوم الجمعة 29 / 9 / 2017م على هامش أعمال المعرض , والدعوة إليه مفتوحة.

280 إمامًا يتقدمون لبرنامج
الإمام المجدد
وموعد اختبارات القبول
23 و 24 / 9 / 2017م

      يسرنا أن ننشر أسماء من لهم حق دخول اختبارات القبول التحريرية لبرنامج الإمام المجدد ، بمسجد النور بالعباسية يومي السبت والأحد 23 و 24 / 9 / 2017م ، في تمام الساعة التاسعة والنصف صباحًا مع ضرورة اصطحاب بطاقة الرقم القومي وصورة من بيان حالة حديث ومعتمد من المديرية ، وذلك على النحو التالي :

السبت : 23 / 9 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                    سامح عبد الحميد السعيد إبراهيم الإسكندرية
2.                    محمد محمد عبد الهادي النظامي الإسكندرية
3.                    محمود نصر الدين محمد أحمد عبد المولى الإسكندرية
4.                    نجاح عبد الرحمن محمد راجح الإسكندرية
5.                    أشرف محمد علي سلمان الإسكندرية
6.                    مصطفى صلاح السيد شهاوي الإسكندرية
7.                    أحمد محمد أحمد القلعي الإسماعيلية
8.                    هيثم عبد الله محمد عبد الله الإسماعيلية
9.                    السيد جمعه عطية محمود الإسماعيلية
10.                محمد أحمد سليمان محمد مصطفي الإسماعيلية
11.                أحمد محمد سليمان عبد الرحمن الإسماعيلية
12.                عبد الرحمن عاطف عبد العزيز موافي الألفي الإسماعيلية
13.                محمد عبد العزيز عبد الرحمن عبد الحليم الإسماعيلية
14.                بدري مرسي نور محمد أسوان
15.                طه سعدي إبراهيم حامد أسوان
16.                عبد الستار حسن أبا زيد حساني أسوان
17.                مصطفى عبد القادر عبد الماجد صالح أسوان
18.                يوسف مصطفى أحمد موسى أسوان
19.                طاهر عوض عبد الحميد محمد أسوان
20.                محمود إبراهيم على حسين أسوان
21.                أحمد إبراهيم أحمد حسن أسيوط
22.                أمين نشأت حامد فرحان أسيوط
23.                شعبان خليفة أحمد محمد أسيوط
24.                طاهر علي محجوب طاهر أسيوط
25.                طه عبد المعتمد مهنى خلاف أسيوط
26.                عبد الرحمن أحمد محرم الشيخ أسيوط
27.                عبد الرحيم إبراهيم عبد الحفيظ عبد الرحيم أسيوط
28.                محمد أحمد فضل حسن أسيوط
29.                محمد عبد اللطيف عبد الغني كيلاني أسيوط
30.                محمود أحمد محمود حماد أسيوط
31.                محمود عزت محمود أسيوط
32.                مصطفى عثمان أحمد عثمان أسيوط
33.                هلال عبد السلام مطاوع محمد أسيوط
34.                حسين عبد النبي حسين عمار أسيوط
35.                صلاح قدري نصر أحمد أسيوط
36.                عبد الباقي عبد الغني محمد شلقامي أسيوط
37.                محمد رمضان جابر خليل أسيوط
38.                علي عماد الدين علي مصطفى أسيوط
39.                إسماعيل حامد بدوي محمد الأقصر
40.                سيد محمد عبد الدايم محمود الأقصر
41.                شعيب عبد الشفوق عشري سليم الأقصر
42.                متولي محمد متولي محمد الأقصر
43.                محمد عبد العزيز خضري أحمد الأقصر
44.                محمود يوسف محمد علي الأقصر
45.                مصطفى محمد أحمد البيومي الأقصر
46.                النوبي حساني محمد احمد الأقصر
47.                أحمد جابر موسى علي طه الأقصر
48.                رجب محمد رجب محمد الأقصر
49.                أحمد علي أحمد عبد اللطيف البحر الأحمر
50.                محمد أبو القاسم عبد الحميد حسن البحر الأحمر
51.                ضاحي عيد كامل جمعه البحر الأحمر
52.                عبد الحميد محمد عبد الحميد أحمد البحر الأحمر
53.                حسام الدين محمود عبد المنعم البحر الأحمر
54.                عبد الناصر محمد مغربي البحر الأحمر
55.                إبراهيم عزت إبراهيم حسين عبد الله البحيرة
56.                إبراهيم محمد محيى الدين إبراهيم البحيرة
57.                أحمد رجب عبده خليفة البحيرة
58.                أحمد سعد عباس محيسن البحيرة
59.                حامد خليفة عيسوي البحيرة
60.                سعيد حامد مبروك البحيرة
61.                عبد الهادي حسن عبد الحميد الحفناوي البحيرة
62.                عبد ربه محمد عبد ربه عبد المجيد البحيرة
63.                علاء الدين محمد رمضان البحيرة
64.                محمد محمد البيومي محمود عبد القدوس البحيرة
65.                أحمد علي عبد الهادي خليل البحيرة
66.                إسماعيل إبراهيم محفوظ محمد خلف الله البحيرة
67.                عبد السلام رمضان عبد السلام محمد الشيخ البحيرة
68.                عثمان محمد شامخ عوض البحيرة
69.                محمد سعيد العزقلاني علي عثمان البحيرة
70.                بسيوني فوزي قطب القطري البحيرة
71.                خالد حسن أحمد الشاعر البحيرة
72.                عبد العزيز مصطفى عبد العزيز لبدة البحيرة
73.                محمد عثمان السعيد عيسى البحيرة
74.                حسن محمد رفاعي محمد بني سويف
75.                الحسيني عبد السلام أحمد سليمان بني سويف
76.                رزق رجب عبد الموجود عبد الحافظ السيد بني سويف
77.                سعد عمر سعيد محمد بني سويف
78.                طه علي طه محمد بني سويف
79.                عمر جابر عبد اللطيف أبو زيد بني سويف
80.                محمد عبد المجيد عبد الرحمن عودة بني سويف
81.                أحمد كمال محمد محمد بني سويف
82.                رجب عبد النبي رجب متولي بني سويف
83.                محمد سيد أحمد بكري سيد أحمد بني سويف
84.                محمود يسن عبد الكريم سيد أحمد بني سويف
85.                أحمد محمد جبر محمد عبد الخالق بور سعيد
86.                بشري محمد عبد القادر علي بور سعيد
87.                عبد الحليم محمد عبد الحليم سليمان بور سعيد
88.                محمد صلاح فرج علي بور سعيد
89.                إسماعيل جاد إسماعيل الكمنوري بور سعيد
90.                عبد الرحمن محمد عبد الرحمن سليم بورسعيد
91.                كرم محمد علي فراج جنوب سيناء
92.                ماجد راضي فرج شويتة جنوب سيناء
93.                محمد محمد عبد العزيز عفيفي جنوب سيناء
94.                سليمان عبد الله علي حسن جنوب سيناء
95.                عبد الله عبد الحي سليمان السيد جنوب سيناء
96.                إبراهيم جابر محمد سليمان الجيزة
97.                أحمد عبد العظيم أبو العلا مبروك الجيزة
98.                أحمد منصور إبراهيم عبد الحميد الجيزة
99.                أيمن رمضان كامل محمود الجيزة
100.            حامد معوض حجازي محمد الجيزة
101.            سعيد عبد الخالق طه الشيمي الجيزة
102.            سيد حسين صالح عبد النبي الجيزة
103.            السيد فرج حامد محمد الزقم الجيزة
104.            عيد أحمد محمود عمارة الجيزة
105.            محمد صابر عبد الدايم إبراهيم الجيزة
106.            محمود رفاعي كامل زلط الجيزة
107.            محمود محمد مندوه محمد بركات الجيزة
108.            محمود محمد مصطفى هيبه الجيزة
109.            أحمد فرج علي عبد الجواد الجيزة
110.            يوسف محمد محمد علي عثمان الجيزة
111.            سعيد محمد محمد حسني الجيزة
112.            إبراهيم إبراهيم حسن إبراهيم سعد الدقهلية
113.            أحمد شرف الدين أحمد شرف الدين الدقهلية
114.            أحمد عبد الرحمن محمد الدقهلية
115.            أحمد عبد الملك محمد بدران الدقهلية
116.            طارق سمير العدل إبراهيم الدقهلية
117.            عبد الشافي حسانين عبد الشافي محمد الدقهلية
118.            محمد حسين إبراهيم أحمد جاد الدقهلية
119.            محمد عبد العزيز السيد عبد العزيز الدقهلية
120.            محمد ندا ندا محمد لبدة الدقهلية
121.            مرتضى عبد الواحد الموافي البغدادي الدقهلية
122.            موسى السيد إبراهيم البيه الدقهلية
123.            مؤمن إبراهيم فهمي مصطفى الدقهلية
124.            خالد محمد فرج ناصف الدقهلية
125.            علي إسماعيل علي علي صابر الدقهلية
126.            جمعة الشبراوي أحمد الشربيني دمياط
127.            ماجد منتصر محمد منتصر دمياط
128.            اشرف محمد رمضان عبده دمياط
129.            صبحي حسن صبحي أبو شعيشع دمياط
130.            محمد محمود ربيع محمود دمياط
131.            مكاوي باهي محمد طه دمياط
132.            عبد الرحمن رضوان عبد الرحمن رضوان الديوان العام
133.            أحمد عطية السيد أبو عليو سوهاج
134.            حمادة كامل حسن علي سوهاج
135.            رمضان السيد عبد اللاه حسانين سوهاج
136.            عبد النعيم أحمد مصطفى محمد سوهاج
137.            محمود عبد الرحيم متولي سعد عبد الله سوهاج
138.            منتصر عبده علي دسوقي سوهاج
139.            منصور مصطفى منصور خلف الله سوهاج
140.            محمد جابر على محمد سوهاج

الأحد: 24 / 9 / 2017م

م الاسم المديرية
1.                    محمد علي محمد تايب سوهاج
2.                    ناصر محمد عبد العلي أحمد سوهاج
3.                    ويدة حمدان ويدة محمد السويس
4.                    طاهر رمضان عبد الرازق أحمد السويس
5.                    أحمد إبراهيم محمد منصور الشرقية
6.                    أحمد عصام الدين فرحات الشرقية
7.                    أحمد محمد أحمد عطية الشرقية
8.                    أحمد محمد محمود محمد الشرقية
9.                    أيمن حسيني عطية سليم الشرقية
10.                سعيد عبد القادر يوسف جاد الشرقية
11.                صالح محفوظ رمضان صالح الشرقية
12.                عبد العال سعد عبد الحميد عبد الرحمن الشرقية
13.                عبد الله كامل عبد الحميد حافظ الشرقية
14.                محمد إسماعيل محمد أحمد إسماعيل حري الشرقية
15.                محمد محمود السيد محمد الشرقية
16.                مصطفى محمد الهادي عطية مصطفى الشرقية
17.                ناصر عبد الأعلى عطية الشرقية
18.                وائل شعبان خليل يعبد الجواد الشرقية
19.                سعيد عبد العزيز عبد الوهاب نصار الشرقية
20.                محمد رجب أحمد محمد الشرقية
21.                جلال خميس أبو مسلم خطاب شمال سيناء
22.                الصباحي محمد الصباحي محمد شمال سيناء
23.                محمد وحيد محمود مرداش شمال سيناء
24.                محمود ثروت عبد العظيم أحمد شمال سيناء
25.                إسلام حسن عامر شحاتة الغربية
26.                إيهاب فراج أحمد زلط الغربية
27.                جمال عبد الحميد حسن الشورة الغربية
28.                رمضان عبد الفتاح عطية رصد الغربية
29.                صبري حلمي محمد محمد أبو غياتي الغربية
30.                العادلي حسن عبد الرحمن محمد الغربية
31.                مجدي عبد الرؤوف الرفاعي محمود الغربية
32.                محمود الهلالي الهلالي عبد الصمد الغربية
33.                هاني عنتر إبراهيم زكي السباعي الغربية
34.                توفيق محمود بدر بديوي الغربية
35.                علي صابر عبد الباري علي الشيخ علي الغربية
36.                مصطفى عبد الرحمن عبد العال مشعل الغربية
37.                حسين عويس محمد حسين الفيوم
38.                شعبان رجب محمد محمد سلامة الفيوم
39.                عماد محمود عبد المنعم عبد الله الفيوم
40.                عيد شعبان محمود عيد الفيوم
41.                محمود أحمد حسن منجود الفيوم
42.                عبد الله توبة أحمد حسن الفيوم
43.                عمرو ربيع علي أحمد الفيوم
44.                محمد عصام أحمد محمد الفيوم
45.                إبراهيم شعبان عبد اللهي مرشدي القاهرة
46.                حاتم محمد نور الدين محيي محمد القاهرة
47.                حمادة نصر أمين عبد الظاهر القاهرة
48.                سعد عبد الحميد حسن سعد القاهرة
49.                عادل محمود أحمد عبد العال القاهرة
50.                عبد الرحمن عبد الرحمن خميس علام القاهرة
51.                عبد الله محمد السيد أحمد القاهرة
52.                محمد السيد أحمد جمعة القاهرة
53.                محمود خليل سيد خليل القاهرة
54.                أبو بكر سليمان سليمان محمد القاهرة
55.                حلمي محروس بكر المليسى القاهرة
56.                أحمد دسوقي محمد مكي القليوبية
57.                أحمد عبد المجيد عبد المنعم غلاب القليوبية
58.                أيمن محمد عبد اللطيف عبد الفتاح جمعه القليوبية
59.                سامي محمد حسانين البطح القليوبية
60.                عمرو يوسف مصطفى يوسف الجندي القليوبية
61.                محمد إبراهيم حسيني السيد القليوبية
62.                محمد منصور عثمان عبد الرحمن منصور القليوبية
63.                احمد محمد احمد إبراهيم حسن القليوبية
64.                أسامة حسين محمد النجار القليوبية
65.                محمد عبد الفتاح أحمد إمام الصعيدي القليوبية
66.                إبراهيم محمد فتي إبراهيم علي يوسف القليوبية
67.                عبد المنعم عبد العزيز علي علي القليوبية
68.                حامد محمد عبد الله المغاوري القليوبية
69.                إسلام مرضي محمد السيد القليوبية
70.                أحمد سيد محمود تمساح قنا
71.                أحمد عبد الرحيم توفيق جاد الرب قنا
72.                أحمد محمد ريان أحمد قنا
73.                أحمد مسعود حسين علي قنا
74.                أيمن عبد الهادي مختار توفيق قنا
75.                حسني السيد أحمد يوسف قنا
76.                خالد أبو القاسم عطية عبد المجيد قنا
77.                رضوان محمد أحمد محمد قنا
78.                سعود محمد رضا حسين محمد قنا
79.                طه نور الدين علي سليم قنا
80.                عاطف محمد عطا الله رسلان قنا
81.                كارم محمد علي أحمد قنا
82.                محمد سيد محمد إبراهيم قنا
83.                محمد مغربي إبراهيم عبد الله قنا
84.                نبيل عبد الرحيم عوض حامد قنا
85.                نصر حسن أحمد حسين قنا
86.                يس محمود يس أحمد قنا
87.                ياسر أحمد محمد أبو المجد قنا
88.                ضاحي كمال الدين أمين عبد النبي قنا
89.                أحمد سعد محمد سليم كفر الشيخ
90.                أحمد ضيف الله سعد علي جاويش كفر الشيخ
91.                أحمد محمد عبد الغنى بصل كفر الشيخ
92.                أشرف إبراهيم الشوادفي أحمد كفر الشيخ
93.                ربيع عبد الرازق أحمد غازي كفر الشيخ
94.                طه أحمد حسن حفني كفر الشيخ
95.                عبد الحي عيد إبراهيم محمد سرحان كفر الشيخ
96.                علي حمدون أحمد محمود كفر الشيخ
97.                محمد عبد ربه عبد السلام عبد المجيد كفر الشيخ
98.                محمود محمد عبد اللطيف مصطفى كفر الشيخ
99.                محمود محمد محمود الشيخ كفر الشيخ
100.            نصر عبد العزيز حسن الكتامي كفر الشيخ
101.            ياسر السعيد علي أحمد نور الدين كفر الشيخ
102.            ياسر محمد عبد الحميد الصردي كفر الشيخ
103.            عزام السيد السيد الشناوي كفر الشيخ
104.            السعيد فوزي بدوي جاد مرسى مطروح
105.            محمد أنور محمد إسماعيل مرسى مطروح
106.            محمود محمد عبد اللطيف السيد قدح مرسى مطروح
107.            إبراهيم شحاتة محمد شحاتة الفار مرسى مطروح
108.            هاني راغب عبد الوهاب راغب مرسى مطروح
109.            صبحي سعيد إبراهيم مرسى مطروح
110.            محمد عبد الله علي عبد العاطي مرسى مطروح
111.            علي عبد ربه علي عنبة مرسى مطروح
112.            السيد علي السيد مرسى مطروح
113.            سامي سالم عبيد مرسى مطروح
114.            أحمد سعيد أبو اليزيد علي أبو زيد المنوفية
115.            أحمد مشحوت محمد حسان المنوفية
116.            أشرف يوسف محمد النقيب المنوفية
117.            جمال إبراهيم إسماعيل مصطفى المنوفية
118.            عبد اللطيف أحمد عبد اللطيف شعبان المنوفية
119.            عبد الله مصطفى عبد الحكيم عبد الحليم المنوفية
120.            عزام عبد الحميد أبو زيد فرحات المنوفية
121.            كمال عبد الرازق عبد الواحد عمار المنوفية
122.            كمال فوزي عامر السباعي المنوفية
123.            محمد إبراهيم محمد علي المنوفية
124.            محمد السيد عبد الغني أحمد المنوفية
125.            محمد فتحي محمد الخباز المنوفية
126.            محمود محيي الدين عبد الفتاح سليم المنوفية
127.            صالح إبراهيم عبد السلام سعد المنوفية
128.            إبراهيم رشدي عبد الرحمن عبد الله المنيا
129.            رجب شحاتة محمود محمد المنيا
130.            طه جمعة عبد الحكيم موسى المنيا
131.            علاء محمود يوسف محمود المنيا
132.            هواري محمد عبد المعز محمد أحمد المنيا
133.            محمد عبد الحميد رجب صالح المنيا
134.            أحمد شعراوي توفيق محمد المنيا
135.            علي أحمد حسن سيد الوادي الجديد
136.            فرج صابر محمد عبد المنعم الوادي الجديد
137.            مجدي عبد المنعم حامد متولي الوادي الجديد
138.            محمد أحمد سيد محمد إبراهيم محمد الوادي الجديد
139.            محمد عبد الجليل محمد مدني الوادي الجديد
140.            محمد ناصر أحمد أيوب الوادي الجديد

تنبيه مهم جدًا :

  هذا وتحذر وزارة الأوقاف السادة الأئمة وجميع المنتسبين إليها من القيام بالتسجيل عبر الموقع وإبداء رغبتهم بالالتحاق بالبرامج والمسابقات التي يتم الإعلان عنها عبر الموقع دون استكمال إجراءات التسجيل بالحضور إلى مقر الاختبارات، في الأيام المحددة لها، علمًا بأن من سيقوم بتسجيل بياناته ورغبته في الالتحاق بإحدى المسابقات ويتخلف عن الاختبار سيتم إحالته للشئون القانونية بالوزارة، واعتبار ذلك الأمر مخالفة تستوجب العقاب، وعلى من يرغب في رفع اسمه من كشوف الاختبارات التقدم بعذر مكتوب قبل موعد الاختبار بأسبوع على الأقل لمكتب رئيس الإدارة المركزية لشئون الدعوة.

دعوة للتغطية

    يسر المركز الإعلامي بوزارة الأوقاف دعوة السادة الإعلاميين من وسائل الإعلام المرئية والمسموعة والمقروءة لتغطية احتفالات الوزارة برأس السنة الهجرية وذكرى الهجرة النبوية بحضور السيد المهندس/ عاطف عبد الحميد محافظ القاهرة نائبا عن سيادة الرئيس/ عبد الفتاح السيسي رئيس الجمهورية ، وذلك عقب صلاة المغرب اليوم الأربعاء 20 / 9 / 2017م بمسجد الإمام الحسين (رضي الله عنه).